а вообще можно и на дуэль вызвать.
Посоперничать на сосисках,или кто кого перепивит или перещащлычит.![]()
а вообще можно и на дуэль вызвать.
Посоперничать на сосисках,или кто кого перепивит или перещащлычит.![]()
Антисвадебщик писал(а):
> Посоперничать на сосисках,или кто кого перепивит или
> перещащлычит.
Я всех! Однозначно!
Артур, я как председатель Самарского отделения ССВ извиняюсь что не смог сразу ответить. Только позавчера прилетел из Египта. Данная тема у нас с Анатолием поднималась еще в апреле этого года. На выставке свадебных услуг Анатолий демонстрировал этот ролик вместе со своими работами. В общем то он и не присваивал авторства, а демонстрировал как пример почти идеальной работы. Я ему еще тогда указал, что это очень известная работа Артура Инамова и так делать некрасиво, т.к. ситуация двоякак. Профессионалы прекрасно знают эту работу и вроде как понимают что это как образец работы высокого уровня. Но молодожены воспримут это несколько иначе. Удивило качество ролика. Это был оригинал, а не скачанная с интернета "демка". Анатолий сказал, что эту работу ему прислали из Москвы, в обмен на его работы и он к сожалению автора не знает. После этого случая Анатолий на следушей партии демонстрационных дисков написал, работа Артура Инамова г. Москва. Ситуация конечно скользкая. Я сам неоднократно оказывался в такой роли, когда ко мне приходили и смеялись говоря, что уже у нескольких операторов видели те ролики, которые я им показываю(свои разумеется).
Хоче сказать только, что данный факт был в апреле, когда Самарского отделения ССВ еще не существовало. Почему Анатолий так поступил? Думаю причина в том, что студия Евровидео ведет политику оказания качественных услуг по видеосъемке, при этом берет образцы лучших работ, проводит правильно и грамотно раскадровку, а затем выпускает свои работы, буквально повторяющие оригинал. Для молодоженов это дает гарантию качественного видео(хоть и шаблонного, но на очень высоком уровне). С этической точки зрения... Но ведь все мы под воздействием того же Дэвида Пэри. Я ни в коей мере не оправдываю Анатолия. Еще в апреле я предупреждал его, что извиняться придется.
--------------
Справедливости ради, при демонстрации данного ролика Анатолий предупреждает клиентов, что именно этот ролик сделан Артуром Инамовым из Москвы, а он только повторит его по раскадровке.(проверено, т.к. его клиены как правило бывают и у меня и я спрашиваю,что им нравится или не нравится у конкурентов. Аноторий можно сказать главный мой конкурент).
Так что думаю данный конфликт в дальнейшем позволит выработать правильную политику в отношении к демонстрации чужих работ и правила использования чужих идей. Хотя пока я лично смутно представляю как это сделать.
От имени Самарского отделения приношу извинения за некорректные действия наших членов.
С уважением, Андрей Гавриленко. Студия "Жук и Гав"