-
Re: Кто снимал свадьбу в две или больше камер?
All_righter, Denis REC - я правильно понял про радиомикрофон, что его установить в хорошей акустической зоне и писать на одну из СНИМАЮЩИХ камер?
-
-
Re: Кто снимал свадьбу в две или больше камер?
Сергей Никифоров, нет. Я имел в виду снять сигнал с пульта звукового. С диджеем вопрос решить. И принимать чистый сигнал одной из камер.
Denis REC, фильтр ничё не дал. Получил опять гребёнку. Чую зря я 3-й прокодер поставил. Со вторым не было этой лажи. Хотя может я второпях чё-та путаю. Просто уже некогда. Уезжаю, поезд скоро.
-
-
Re: Кто снимал свадьбу в две или больше камер?
All_righter
Приедешь - пойдешь на курсы переподготовки. Бесплатные. 
Сергей Никифоров
Леха правильно объяснил. Ты непонял, видимо, из за специфики проектов, над которыми мы в основном работаем, на мАстерскую ОП-позиция.
Нам не нужна музыка с пульта. Нам нужен чистый звук того, что люди говорят в микрофон. Что ведущицй говорит в свою гарнитуру. Вот его мы и берем. А вторая камера пишет интершум. Этим решаются ВСЕ звуковые вопросы. Выкрики из зала - их хватает накамерный микрофон другой камеры. если кричат что-то стоящее - крикуну вручается микрофон и опять же звук льется в камеру чистый.
На монтаже - практически всегда именно как Леха и сказал - 60/40 дает отличное сочетание. И звук вроде живой, и атмосфера присутствует, и свою подкладочку можно положить, и резать как угодно.
=======
http://www.videodelo.com
-
-
Re: Кто снимал свадьбу в две или больше камер?
Сенхайзер на камере - хороший вариант, особенно тот у которого есть и микрофонный и линейный входы. Ставишь приемник у пульта и подрубаешь к линейке. Одна из камер пишет чистоган, другая - интершум. Микс - по вкусу.
Я лично не встречал такого ди-джея, который ОТКАЗАЛСЯ бы дать выход с пульта. Если у вас, конечно, есть коммутация и... понимание вопроса!
Нам, 110-киллограммовым бывшим спортсменам редко отказывают
Мягше надо! Еще нежнее!
щютк!
-
-
Re: Кто снимал свадьбу в две или больше камер?
Получилось интелейсное почему-то... Хотя вроде 320х240 делал.
поля надо объеденять.
-
-
Re: Кто снимал свадьбу в две или больше камер?
Denis REC, запасайся вискарём, я вернулся из поездки. На днях нагряну не один
.
Михаил Томилов, так это и ежу понятно. )) ПРосто с предыдушей версией прокодера гребёнки не наблюдал. Мне проще из Эдиуса WMV выводить, там всё нормально получается. ))
Ещё про радиосистемы: Если у ведущего тоже Зенхайзер, можно обойтись без пульта. При условии, что микрофон один и работает в диапазоне частот, поддерживаемых Вашей радиосистемой, можно настроить приёмник на нужную частоту и ловить сигнал прямо "с эфира", не цепляясь к пульту
-
-
Re: Кто снимал свадьбу в две или больше камер?
Получил опять гребёнку.
имеются ввиду всполохи в виде гребенки на 2-3 кадра?
я за это и не пользуюсь прокодером, вечно вылезает такая гадость. Кодируешь часами и тут на тебе.
-