Врач конечно. Мы одну капсулу делили на 4 или 6 частей, т.к. для 2 месяцев целок капсулы было ОЧЕНЬ много. Теперь понятно почему у тебя проблемы с "даванием" лактазы. Так рехнуться конечно может. и это РАЗ в день?: Или в каждое кормление???
Врач конечно. Мы одну капсулу делили на 4 или 6 частей, т.к. для 2 месяцев целок капсулы было ОЧЕНЬ много. Теперь понятно почему у тебя проблемы с "даванием" лактазы. Так рехнуться конечно может. и это РАЗ в день?: Или в каждое кормление???
Уже писала, но повторюсь
Мы даем лактозу энзим.
Даю 1/4 капсулы в кормление, но т.к. и засыпаем на груди, то даю в среднем под смену груди, т.е. раз в 3 часа. Сначала разводила в чайной ложке с молоком, потом меня не хватило и стала просто ей сыпать под язык и тут же грудь даю.
Показатель у нас был в 3 недели 1.6
Из лекарств пропили КИП, примодофилус, плюс лактоза энзим.
Ленточка, Лен, то что касается диеты, нам дали не такую строгую как тебе:
Диета кормящей мамы, исключить молоко (кисломолочку можно-творог, брынзу, кефир после еды и т.п., можно любой сыр) и сладкое. Даже сухофрукты нельзя
Все лечение на 1.5 месяца, потом отменить лактозу и через 2 дня пересдать углеводы. Если будут опять проблемы - снова на прием
Сцеживаться тяжело только первое время, уже через неделю будешь профи. Чтобы ночью не сцеживаться, вечером заготавливаю и ставлю в холодильник.
Еще мне не очень понятно, почему нужно ждать после приема лактазы 15 минут? В инструкции написано: сцедить 20-30мл молока, высыпать содержимое капсул, перемешать и оставить на 10 минут, начать кормление с этой порции, затем докормить из груди. Гастроэнтеролог прописала пить, как в инструкции, только начать с половины капсулы, через две недели сдать повторно и она подкорректирует.
Если тяжело давать в каждое кормление, то давай через раз.
Нам реально помогло, стало на много легче.