Показано с 1 по 10 из 26

Тема: ребенку год. поделитесь своим меню

  1. #2
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Цитата Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
    ну вы даете. без сахара есть она отказывается наотрез кашу. с маслом и сахаром и смесью ест только с игрушками играясь. собственно так она ест все. без игрушек не ест ничего и никогда. ну может поест пару ложек овощей с мясом-пюре и все. дальше ращвлекать надоти.
    Юль, суп варить это ты что имеешь ввиду? я варю сейчас овощи и отдельно варю мясо. все протираю и смешиваю. получается пюре. от супа отличается только отсутсвием бульона. или ты о чем? как это месиво да еще и с бульоном давать ребенку-то? я кефир-то мучаюсь вталкиваю жидкий в нее...а еще и суп буду...зуб-то нет...

    морковь 2мя зубами-это сильно. у Вики до 3-х лет непереваренные овощи в какашках были. непрожованные в труху а кусками помурыжанные во рту. до сих пор не переваривается и не прожавывается у нее кукуруза. а 2мя зубами морковь-это жесть. Леся может помурыжить, но выплюнет. я даже не пытаюсь. жует хлеб, сдобу, фрукты все кусками. желток жует.

    jenova, а с мясом ты как поступаешь? ну рыбу-то можно и так дать. кстати какую? у меня из натурпродукта только сазан есть. он отварной жесковат, она не прожует точно. надо опять мелить.

    люди расскажите мне про суп. ну ладно овощи можно разворить до каши. марковь и капусту например до каши не разваришь....так прям даете? а с мясом как? отдельно варите? мелите потом?
    солите? из моей тарелки-это тема конечно. и картошку даю, сколько съест, и рис даю....
    У нас зубы тоже поздно полезли, но я варила суп все равно
    Варила мясо (говядину или курицу) на втором бульоне, туда терла мелко картошку, морковку и лук, укропчика, клала (вермешельку или гречневые хлопья) , мясо потом крутила в мясорубке и тоже туда. Добавляла сметанку и такой суп мы ели месяцев с 11-ти
    Суп всегда солила чуть-чуть

    Никогда ничего не блендерила, т.к. потом очень сложно научить жевать
    Единственное мы очень долго ели фрукты из банок, т.к. обычное все выплевывала, но с 1,2-1,3 года начали есть и фрукты
    Последний раз редактировалось Цыбулька; 11.05.2011 в 16:16.
    =======



Древовидный режим