+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Взбесила мамашка на площадке

  1. #1
    alfika_888 offline СуперСтар alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough alfika_888 is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    3,996
    А у вас только одна площадка с качелями? Если мой ребенок,независимо от возраста, начинает плачем добиваться чего-либо на площадке,то мы либо уходим на другую площадку,либо идём домой.Дочке спокойно объясняю,что вечером мы обязательно покатаемся.
    К мамам я не обращаюсь в такой ситуации.Обращаюсь к ребенку:"Можно мы тоже покачаемся?".на "нет" и суда нет,уходим. Стоять и открыто намекать я не стала бы..да -да,нет -нет..уходим.Зачем портить нервы себе и ребенку..Мой ребенок тоже может устроить скандал,если я его стащу с качелей и посажу туда другого малыша.Для старшей ставили дома качели,чтобы её увести с площадки..Младший тоже "качельный" ребенок.С прогулки уходим с криком,поэтому до качелей доходим ближе к концу прогулки,чтобы не кататься всё прогулочное время.Когда я катала дочку,то подошедших детей просто подсаживали рядом и катали их двоих...сейчас тоже легко умещаю своих двоих детей на одних качелях.
    Фото0455-1.jpgPhoto-0329.jpg
    Последний раз редактировалось alfika_888; 10.05.2011 в 15:36.
    =======

  2. #2
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    а вот я не понимаю причину твоего "бешенства"!
    знаешь почему????? потому что мои дети просто ОБОЖАЮТ качаться на качелях!!! дома у нас есть, любят, качаются. а на улице тоже бегут сперва на качели! и могут качаться по 40 минут!!!!!!!!!!!
    И если в 4 года Дима понимает, что "надо совесть иметь" и по моей просьбе уступает жаждущим покататься. то вот в возрасте 1,5 года он НИ ЗА ЧТО бы не уступил. и в случае насильного снятия его с качелей ОРАЛ бы как резанный.
    И вот ответь мне на вопрос (представь, что я - та мама) - с какого перепугу я должна доводить СВОЕГО ребенка до ора (насильным снятием с качелей) ради того, чтоб ТВОЙ ребенок не орал?????? я ещё раз повторю - ВОЗРАСТ - дело важное. Сейчас Дима уступает качели. Настя - нет! А я стою, как дура, и гундЮ "доченька, ну давай уступим" и начинаю завлекать "ой, а вот голубь. давай лучше покормим, а потом ещё покачаемся" и в таком духе. Но в возрасте 1,5 года ре имеет право проявить упрямство.
    Какой такой РЕГЛАМЕНТ?????? где это написано????? да, качели общие, но мой ре дождался своей очереди и качается столько, сколько может. Вопрос в реакции мама, я тут согласна. Я вспоминаю, что всегда пыталась УГОВОРИТЬ Димона слезть. Иногда мне это удавалось. иногда приходилось катать вместе (как на фото выше), а иногда нет!
    Так что я тут не поддержу твоих эмоций, сорри!
    Видимо просто та мама поленилась уговаривать, или же заранее знала, что это бесполезно. Нам, мамам, всегда хочется защитить своего ре, и это нормально. Но надо и компромисс искать. Ведь не всегда в жизни твоему ре будут уступать, надо учить спокойно относиться к отказам. Я тоже учу своих деток воспринимать отказ уступить спокойно, просто отвлекаю.
    Ты вот говоришь "я бы многое могла той маме сказать". но это было бы чистое хамство с твоей стороны. И кто после этого был бы "выше"? зачем?
    Последний раз редактировалось Светля4окк; 10.05.2011 в 16:07.
    =======

  3. #3
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    если моего снять с качелей будет ор, или вот ситуация, он любит "готовить" берет в песочницу посудку, варит кашу,печет торт, украшает травинками, может так минут на 40 заняться, я могу присесть и почитать краем глаза. подходит малыш и ломает, мой опять делает, малыш опять ломает. я конечно объясняю своемук ре, что это малыш, он не понимает, ребенок мой пока не способен понять, почему не понимает. и расстраивается,чуть ли не до драки доходит. Вот стала злиться на матерей 1-2-леток, почему они за своими не смотрят. Да я понимаю, это малыш, он неразумен, но у него есть мать, и она допускает такую ситуацию, я совершенно не имею настроя ее разруливать (чтобы мой разозленный этим ломанием ребенок, все таки стуканул малыша лопаткой). Я свое "отбдила" на площадке,теперь ее черед.

    зы: не знаю чего это показатель, но мой ре никогда даже в годик ничего ни у кого не ломал. может разум?
    Последний раз редактировалось franchi; 10.05.2011 в 16:09.

  4. #4
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Лен, вы на какой площадке-то были?? У нас возле дома????У нас же дофига качель((

  5. #5
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,731
    я тоже тебя не поддержу,
    сейчас я могу своего уговорить освободить качели, да он по долгу и не катается, а в 1,5 года был бы такой ор, если б я его стащила, а другого ребенка посадила, я мог ла бы его для вида попросить уступить, но я знаю, чем дело закончится
    или вот некоторые выходят без игрушек, а мой ребенок в 1,5-2 года свое добро никому не давал вообще и если кто-то брал поднимался ор и он с кулаками отбирал, некоторые мамы считала , что у нас воспитания нет
    =======

  6. #6
    Аватар для K_Yulia
    K_Yulia offline СуперСтар K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    15,581
    А я поддержу автора. Я вот тоже считаю, что качели - дело общественное. Я всегда могу своего ребенка переключить на что-то другое.
    Думаю автора выбесил момент, что мама даже не попыталась предложить ре сменить вид деятельности....
    =======
    Бывшая Юлия_К

  7. #7
    Аватар для Puma
    Puma offline СуперСтар Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    5,388
    Я бы в такой ситуации пошла бы с ребенокм на другую площадку с качелями.
    У меня ребенок достаточно спокойно относится к качелям, но вот у соседки дочка может кататься на качелях и по часу. И если сейчас ее можно как-то уговорить уступить место другому, то в полтора-2 года это было нереально, это был бы такой ор. Дома у них качели тоже есть, так что она, зная своего ребенка, тоже чаще всего даже не уговаривала ее слезть.
    Я до 2 - 2,5 лет свою дочку с трудом могла на что-то переключить, и сейчас она очень упертая и очень плохо переключается, уговорить ее можно, приведя доводы какие-то, то вот переключить внимание нет.
    =======

  8. #8
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162
    Не бесись, на прогулках еще столько неадеквата встретишь, пожалей свою нервную систему )))
    Кто-то более пофигистичен к окружающим, кто-то менее. В данной ситуации я не оправдываю мамашу, ибо считаю, что всё-таки неприлично катать на качелях свое чадо до последнего , когда очевидно, что кто-то еще хочет покачаться и уже давно! Отвлеки, скажи, что сейчас покатается другой ре и потом мы вернемся к качелям - и даже если будет истерика, то я не считаю правильным потакать в данной ситуации. Ну давайте еще на чужих игрушках будем сидеть до последнего и не отдавать хозяевам, или в торговых центрах будем катать на аттракционах круглосуточно - там я тоже думаю, что ре будет недоволен, если мама пожалеет денег на "еще разок-другой прокатиться". Конечно, резко снимать ре с качель без предупреждения не стоит, но приучать к правилам поведения на площадке нужно.
    Так что идейно я согласна с автором. Другое дело, что не надо было своего ребенка до слез доводить, рассчитывая получить качели. наверное можно было как-то объяснить, что качели общие и раз на них качаются, то что же поделаешь, ну не сгонишь же людей, и предложить что-то другое для игры, м.б. увести с этой площадки на другую, где есть другие качели

  9. #9
    Аватар для Иришунчик.
    Иришунчик. offline СуперСтар Иришунчик. 50 Иришунчик. 50
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    9,427
    Ну да,ситуация не из приятных...понимаю тебе,мамашки разные бывают и неприятно когда твой малыш прилачет.Ну тут впринципе двояко,конечно ты как мама отстаивала для своего малыша качели,ну или ждала или просто попросила,но с другой стороны и они не обязаны уступать(если уступят-это хорошо,дело чести),а так то в метро никто же никому не обязан место уступать и тут тоже самое,это манера приличия,если эта мама учит сына вести себя так,то в добрый путь,я конечно же своего бы уговорила и мы бы уступили качели по крайней мере стаскивать нестала б конечно,но уговорить и сказать,как правильно и как надо поступить сказала б.А еще лучше на твоем месте "плюнула б" на эту маму и ушла на другую площадку и пусть катаются одни!
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр