+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: дискуссия про топливо

  1. #1
    Аватар для Лохматый
    Лохматый offline СуперСтар Лохматый 50
    Регистрация
    31.03.2005
    Сообщений
    1,798
    Цитата Сообщение от SpamSova Посмотреть сообщение
    я
    -каким топливом вы заправляете свое авто? 92? 95? 95 экто-супер-евро-пупер? дизель? дизель евро? то есть подробно. и почему вы выбрали именно такой вид топлива ( инструкция авто,совет умных,чистый случай и тд) или вам по большому счету не важно, что есть на азс, тем и заправите?
    -на сколько вы приверженец одной конкретной компании? Ну, типа "Я заправляюсь только на БП(Лукойл,Шел,Роснефть,......*нужное подчеркнуть*) остальным не доверяю." если так,то обоснуйте свой выбор. или совершенно все равно
    пока начнем с опроса мнения общественности,далее проанализируем вместе и расскажу вам свои данные)
    Заправлялся долгое врем 95й-чего-то там на заправке ТНК, которая у меня рядом с домом. Только потому, что мой полный бак этого самого 95-го с моющими присадками был на 30 рублей дороже чем обычный 95й. С учетом того, что мне один раз заправится 1500 рублей - 30р - совершенно непринципиально. Но тут в связи с этими подорожаниями разница между этими видами топлива увеличилась и мне стало как-то влом покупать этот "супер". Теперь лью обычный 95й.
    А именно на этой заправке заправляюсь потому, что сервис нравится, да и хозяева у нее грамотные. Очень приятная франчайзи.
    На трассах заправляюсь Лукойлом и Газпромнефтью. Потому что их много. Особенно прикололо в Лукойловских заправках на трассе Дон надпись: "Следующая заправка Лукойл через ... км".
    А так - в принципе полосато где заправляться, главное не на неизвестных заправках и никогда не буду заправляться на Татнефти. Их заправки регулярно попадают в чудесные рейтинги самого бодяжного топлива по Москве, так что нафиг-нафиг.
    =======
    Разговаривают две подруги:
    - Надо бы второе высшее образование получить.
    - Что, с первого раза замуж выйти не удалось?

  2. #2
    Аватар для Tommili
    Tommili offline СуперСтар Tommili 50
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3,423
    Заправляю обычный 95, рекомендованно так для машины, если нет обычного беру супер-пупер. Заправляюсь на Роснефти, т.к. возле дома, привыкла уже. Если не заправилась там и приперло, еду на более менее знакомые заправки: Лукойл, БП, ТНК, Газпром... Ни кто ни чего не советовал, душа лежит к роснефти, т.к. цена более низкая по сравнению с Лукойл или БП.
    =======

  3. #3
    Аватар для Океана
    Океана offline СуперСтар Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice Океана is just really nice
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    6,520
    Свою заправляю дизелем. Так рекомендовано производителем Стараюсь заправляться на родном Лукойле (рядом с домом и скидки по выходным), но подут и другие родные брендовые колонки (БП, Роснефть, ТНК). С "неродными" колонками еще на "девятке" наэкспериментировалась, так что спасибо, но не надо. Рискну только если далеко за городом и выбора просто не будет.
    =======

  4. #4
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,731
    заправляемся, как рекомендованно производителем
    92 и на второй 95й
    роснефть 99% у нас там карта на скидку и качество устраивает
    =======

  5. #5
    Аватар для Slastena
    Slastena offline СуперСтар Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light Slastena is a glorious beacon of light
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    6,836
    В обе машины лью (Хонда СРВ и Кия Рио) 92. Раньше в Кию предыдущая хозяйка лила 95 - типо ей так в салоне сказали, по тех.данным машины надо в нее лить не ниже 91, поэтому перешла на 92. Если честно, то не верю в чистоту 95, потому что не верю в честность заправщиков, что не бодяжат 95. Я не знаю где она заправляла 95, но вид закаканного а год инжектора меня поразил. Отъезжу год, посмотрю потом на ТО, есть ли разница.
    Обычно заправляюсь на ТНК, ВР, Роснефть, на нонеймных стараюсь не заправляться в принципе, я как автор выше на девятке наэксперементировалась. Еще стараюсь заправляться в области - там дешевле.

    Будет интересно почитать твои выкладки!

    ОФФ: Вика, ты как-то обещала поделиться контактом на оформление ТО. Мне это сейчас актуально. Буду признательна!
    =======
    Метро - не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр