Показано с 1 по 10 из 595

Тема: Размышления на пороге ремонта (дневник) РЕМОНТ ОКОНЧЕН

  1. #1
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,360

    Post Размышления на пороге ремонта (дневник) РЕМОНТ ОКОНЧЕН

    Нужно "выговориться", иначе уморю разговорами мужа )))
    Ну что, мечты сбываются. Странно, обещала всем, что напьюсь на радостях, а радости особой и не чувствуется. Впрочем, это в последнее время у меня часто - вместо поросячего визга мысль "иначе и быть не могло". А ведь все 3 года я мурыжила мужа, родню, себя саму с этой квартирой.
    Итак квартира куплена, 4-комнатная, 107 кв.м., в нашем же районе в соседнем доме. Наконец-то у ребенка появится детская, у нас с мужем опять будет секс в кровати, а барахло переедет в отдельную комнату, которой суждено стать гардеробной.
    Хочу сказать официальное спасибо риелтору, который сопровождал эту сделку с нашей стороны. Наверное можно считать это рекламой - муж Дочки Варвары Дмитрий присутствовал на всех этапах сделки, помогал советами, успокаивал, ободрял ну и вообще приятный парень ))) Риелтор продавца из Миэля показался мне странным одуваном, уж никак не акулой. Запороть первую встречу сторон это еще постараться нужно. Впрочем, прооравшись, обе стороны уже не выказывали агрессивности и сама сделка прошла хорошо.

    Квартира, в которой мы сейчас живем, была сделана по проекту. Дизайнеров было несколько, они были молоды, мы при этом были наивны и неопытны. Работалось нелегко, но итог нас устроил. Ремонт делала фирма, которая как раз и имела этих дизайнеров в своем штате.
    К сожалению, хозяйка этой строительной компании умерла и дело теперь ведет ее зам. Мужик толковый (помню его по прошлому ремонту), но кто его знает что у них там за 4 года поменялось. Настораживает то, что он предлагает своего дизайнера из штата с ценой 400 рэ за квадрат. Я понимаю, что он во мне заинтересован, что я вторично к ним обращаюсь и "типа для тебя скидка". Однако даже дизайнеры с грустными портфолио просят от 1000 руб.м2.
    Боюсь нарисует нам эта звезда шалаш с прериях, а отступать некуда будет. Впрочем, я ее еще не видела, не могу сказать что за человек и каковы результаты ее работы.

    На волне сомнений окунулась я в "мир прекрасного", уже больше недели жестко долблю сайты дизайнеров, читаю их форумы и живые журналы. Грущу...

    Сначала в голове был хаос - чего хочу? чего жду? Сейчас однако у меня какой-то образ вырисовываться начал.

    Итак по пунктам:
    -неплохо бы, чтобы имелось профильное образование, а не месячные курсы, которые ей оплатил папик в награду за доблестный сексуальный труд
    -у дизайнера должен быть вкус, в отсутствии которого так часто обвиняют заказчиков (пересмотрев сотни проектов волосы стоят дыбом от таких "красот")
    -у толкового дизайнера должен быть сайт
    -на этом сайте должны быть представлены не только 3dшки, но и фото реализованных проектов (а то на форумах аж дерутся кто у кого картинки наворовал)
    -дизайнер должен охотно предлагать услуги подбора мебели, отделочных материалов и декора (некоторым лишь бы нарисовать и смыться - подозреваю что не зря пятки горят)
    -у дизайнера с опытом должен быть контакт с бригадой/строительной фирмой, которой он доверяет и имеет опыт совместных проектов
    -здорово, если он обладает навыками художественной росписи или может посоветовать хорошего художника
    -у него есть налаженные контакты с мебельными компаниями и он может сам заказать мебель из-за границы или получить скидку здесь, в Москве. Еще лучше, если может сам проектировать мебель и имеет контакты с частным производством.
    -особого доверия заслуживают те, кто готов пригласить на уже готовый или строящийся объект для ознакомления с его работой
    -хороший дизайнер работает не только с многомиллионными бюджетами - купить диван версаче или фенди я могу и сама. Ты найди мне такой же, но в разы дешевле )))

    Наверное что-то еще... если вспомню или уловлю что-то еще, то допишу.

    Переговорила сегодня по телефону с несколькими дизайнерами. Их обещания, сайты, проекты мне показались интересными. Цены... ну скажем так, я готова их ожидания оправдать. Вот только готовы ли они сделать то же самое для меня... не знаю. Я сама из провинции, но когда мне с тамбовским говорком втолковывают, что хорошие кухни начинаются от 600 тысяч, мне смешно. Давно ли она вообще увидела итальянские кухни...

    Продолжение по мере развития событий следует.
    Последний раз редактировалось Любопытная кошка; 20.09.2012 в 18:25.
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.





Древовидный режим