По моему, нам невролог в ПК тоже такой диагноз ставила. Но у нас с рождения были проблемы по неврологии. Дочку из больнице (где мы лежали после РД) выписали с диагнозом ППЦНС с-м повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Кроме глицина и магне В-6 нам больше ничего не выписывали.Где-то месяца в 3, сказали, что ребенок возбудим. а потом уже говорили все нормально. Но диагнозы сняли только в год. А другой невролог вообще такой диагноз не ставил. Дочка пошла в 11 месяцев, все ок)))
Вот что пишет по этому поводу русмедсерв http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
если вкратце, то такого диагноза не существует![]()
Роды срочные, пузырь прокалывали, разрывы небольшие внешние были.а роды прошли нормально, сама как оцениваешь?
Не, гипоксии у нас не было.А зачем оценивать? У меня то ли в обменке, то ли в детской карте так и было написано: Гипоксия. И конечно надо у других неврологов проконсультироваться
К ребенку у меня никогда претензий не было, все умелки осваивает соответственно возрасту, не отстает, а даже опережает я бы сказала. Ну обмолвилась я неврологу, что ребенок просыпается ночью покушать часто (на ГВ-то), так она сразу назначила нам месяц глицин пить, типа эмоциональный мальчик очень... Или там сказала, что вздрагивает иногда на резкие звуки.. Итог - месячный курс Пантогама. Сказала что срыгивает - курс глицерола. И все это без озвучивания какого либо диагноза, объяснение, что просто очень эмоциональный мальчик и "чтоб проблем в дальнейшим не было"... А в карте нашей прочитала, что с месяца стоит риск этого самого ПППНС, а с 4-х мес. уже утвердительный диагноз.
Вот, короче, спасибо всем ответившим! Для себя эту тему закрыла, т.к. искать проблему там где ее явно нет не буду. Тем более невролог, которому я доверяю, не ставит нам такого диагноза, ну и слава богу!![]()