+ Ответить в теме
Страница 18 из 25 << ... 8 16 17 18 19 20 ... >>
Показано с 171 по 180 из 246

Тема: **** ВЕСЕННИЕ ДЕТИ 2011 *****

  1. #171
    Аватар для snuf-snuf
    snuf-snuf offline СуперСтар snuf-snuf 10
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,020
    а мы из списка наверно все умеем, ну кроме пожалуй слогов. меня педиатр тоже поставила в ступор этим вопросом. ну так у нас есть всякие там "КА!" и "У-КА!", ну и "БА", "А-МА". одна мамочка, с которой я гуляю, говорит, у них уже и ""мама и "папа", конечно же неосознанные. Ярослав уже и ходит с опорой, у него иногда невзначай получается начать идти, опираясь на свой ящик с игрухами. знает где его книжка на ночь, что кто-то пришел понимает, определенно ищет глазами кота, если говоришь "киса" или "боря". массаж кстати я вообще не могу делать, т.к. он весь извивается, пытается убежать и все такое.

    в общем я тут нахвасталась, но на самом деле, девочки, я вечерами с ног валюсь, только и успеваю его догонять, а ведь еще дела всякие надо делать.
    может правда мальчики шустрее девочек развиваются? и сами по себе большие шилопопы
    =======


    можно просто Юля

  2. #172
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324
    Я с первым одним очень уставала, ничего не успевала, занималась только им! Сейчас с двумя детьми все по другому. Мелкий тянеться к старшему, его развивать не надо, Костян сам им занимаеться. Погремушки и игрухи по возрасту нас уже не интересуют. Хит всего, это машинки и книжки старшего!!!! Развитие детей уже даже не сравниваю, т.к. они очень разные у меня. Единственно, что их объеденяет, так это то, что оба без массажа растут)))
    =======



  3. #173
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189
    ой, ну почитала вас - вроде в норме мы
    вот любят же прицепиться, а

    я теперь экзаменую дочь постоянно: где киса? где собака? вроде наметилось какое-то понимание, но может, это я себя просто утешаю)))
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.

  4. #174
    Аватар для snuf-snuf
    snuf-snuf offline СуперСтар snuf-snuf 10
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1,020
    может ты просто раньше особо ее не спрашивала ,где у вас что?
    мы с родителями живем, бабушка постоянно вопрошает где мама/папа, а дедушка пытает про кота. как-то само так получается.
    я вот вчера написала про слоги, так сегодня деть весь день так лепечет!такие слогосочетания!

    были сегодня у педиатра, зубы у нас еще не скоро. прозрачно намекнули ,что я морю ребенка голодом.
    =======


    можно просто Юля

  5. #175
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189
    Цитата Сообщение от snuf-snuf Посмотреть сообщение
    были сегодня у педиатра, зубы у нас еще не скоро. прозрачно намекнули ,что я морю ребенка голодом.
    о, я на все думаю, завести такую темку отдельно или нет)))
    у нас то же самое, зубы не лезут

    ввела прикорм (овощи едим все, кашу и вот уже неделю как мясо)
    девочки, мой ребенок не ест, он ЛОПАЕТ-ЛОПАЕТ-ЛОПАЕТ
    у нас на завтрак каша (правда, вот кашу она почти не ест, может, грамм 40, врач говорит, что надо ее на своем молоке разводить, а я сцедить ничего не могу, делаю на воде)
    на обед мясо 80г + овощи 80г
    на полдник овощи 80г
    и перед сном тоже овощи 80г
    в течение дня перехватывает то, что ем я, но это совсем немножко
    ну и всегда ГВ

    врач в шоке сказала, что ну пипец))) странно, что у нее от такого кол-ва овощей понос не начался
    и это я еще ее ограничиваю! т.е. баночка кончается, а новую я не открываю
    опять же, врач сочла, что ребенок голоден, видимо, молока мало, сказала каши на кипяченом молоке потихонечку начинать делать и творог вводить
    а я боюсь, что, съедая еще больше прикорма, она будет съедать все меньше молока, и мы свернем ГВ через пару месяцев, хотя я планировала сделать это к году

    (зато после введения мяса поооошли у нас прибавки в весе ежедневные!)
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.

  6. #176
    Аватар для piccola
    piccola offline Старожил piccola 50
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    926
    мне кажется много действительно овощей в течение дня.
    мы едим на завтрак творожок от 3 до 5 ложек, пьем кисломолочную агушу.
    на обед мясо с овощами и мамино молоко.
    на полдник фруктовое пюре и иногда печеньку. а между этим перекусы молоком.
    кису находит, и бабу, а еще львёночка в шкафу и фотографию маленького Денисочки на холодильнике а еще целует маму когда говоришь поцелуй маму )) слоги произносим и баба и папа и фафа, ква, пуф, да и редко мама )))) зато мы пока не ползаем...пробует крехтит но не двигается, врач сказал слабый плечевой пояс. ждем массажа.сам не садится, но сидит когда посадишь. сам не встает но стоит с поддержкой под ручки.
    зуба у нас пока 2 нижние.
    а у вас вообще нет или вы про верхние пишите?
    sugarfree а какое мяско вы едите?
    Последний раз редактировалось piccola; 11.11.2011 в 13:07.
    =======

  7. #177
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Цитата Сообщение от SugarFree Посмотреть сообщение
    мой ребенок не ест, он ЛОПАЕТ-ЛОПАЕТ-ЛОПАЕТ
    А у меня нифига не лопает. Я то думала все будет глотать, ведь с таким фанатизмом все в рот тащит... фигушки... пока ввела кабачок и цвет.капусту, сегодня броколли первый раз дала... варю гр.60 пюре, а съедает максимум 20, челюсти сжимает не впихнешь, мычит, головой крутит ((((
    Люба а ты какую кашу даешь? Выбор велик, не знаю с чего начать, со старшей хайнц давала, но помню по вкусу хрень полная....
    =======

  8. #178
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189
    Цитата Сообщение от piccola Посмотреть сообщение
    а еще целует маму когда говоришь поцелуй маму ))
    офигеть, вот это круто))))))))

    Мясо ввела индейку, через недельку попробуем еще кролика добавить.
    Да, фрукты тоже нам сказали ввести до творога, я забыла про них. В качестве перекуса. Какие нам перекусы, мы и так едим все время, пока не спим
    Каши Хайнц даю, гречка вполне вкусная, кукуруза никакая... рис еще не пробовала.

    Надь, вот веришь - сделала этой козявке дачный кабачок, ввела его первым самым, не пошел - дал кровинки в какашках, с тех пор прошло уже два месяца, дала снова, так она его не ест! Зато банки Гербер со свистом улетают, особенно уважаем капусту цветную и тыкву. Единственное, что я сама делаю ей сейчас, - это картошка. У гербер картошка беее.

    А зубов у нас никаких нет. Месяцев в 5 показался почему-то кусочек почему-то двоечки нижней. И так и сидит, ни туда ни сюда, других зубов нет.
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.

  9. #179
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,182
    У нас тоже зубов никаких ((( Ща вот сопливится, сопли прозрачные текут уже неделю наверное. Я тихо надеюсь, может это на зубы )))

    Каши едим молочные Беби Премиум овсянку, гречку, рис. Фрукты герберовские - яблоко, груша, банан. Ща вот овощи вводить буду. У меня вот проблема только - с ложки ест плохо очень. Хоть рот открывать начала, и на том спасибо. А вот язык ей определенно мешается, она его не знает куда деть когда ложку в рот даешь.

    У нас сегодня наша люлька уехала к новым владельцам... Что-то так грустно (((( закончился один этап жизни, который больше не повторится. ((((
    =======
    бывшая Lady AM

  10. #180
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Тоже скоро буду готовить свою инглезину новому владельцу, начиная со старшей дочери это будет уже 5ый ребенок который будет в ней ездить )))
    И моя с соплями, но мы все заболели.. после большого перерыва сводила старшую в сад.. три дня и все готовы, у меня горло дерет а девчонки в соплях по колено (((
    =======

+ Ответить в теме
Страница 18 из 25 << ... 8 16 17 18 19 20 ... >>