
Сообщение от
vini
а какая у тебя модель? и у меня еще вопрос - какой челнок лучше горизонтальный или вертикальный?
Не помню, да и не выпускается она наверное уже!
Про челноки не заморачивалась никогда. Горизонтальный он в бюджетных машинах стоит, а вот в профессиональных типа Хусгварны или Пфафа ставят вертикальный.

Сообщение от
Ёлка
Насть, я тебя еще помучаю вопросами, ладно?
Я пару машинок по твоей ссылке посмотрела, у них значится "электромеханическая". И колеса не видно, за которое крутить. То есть они от розетки питаются, да? Воткнул, кнопку нажал и вперед? А как начинать и заканчивать шить? Ну в смысле, я помню из уроков труда "аккуратно иголку на ткань опустили и начали вращать колесо". А тут?
И насколько сложно с ними обращаться? Опять же, из уроков труда, помню как муторно вставляли шпульки от нижней нитки, потом так же муторно вдевали в многочисленные направляющие нитку верхнюю. А если что-то не так сделал - нитки при шитье запутывались, рвались, в общем, ужас.
Мне бы что-то такое, простое-простое, соизмеримое по трудозатратам с доставанием коробочки с шитьем и вдеванием нитки в иголку.
Мучай на здоровье! ))))
Электромеханическая - это значит, что есть педаль, которая одним концом в машинку уходит, а другим в розетку. Чтобы запустить процесс шитья - надо будет ногой жать на педаль. Чем интенсивнее жмешь, тем шустрее машинка будет строчить.
Сейчас машинки заправляются очень просто, на тех, про которые ты говоришь - это точно геморрой был еще тот! Поэтому у наших девушек те уроки труда навсегда отбили охоту к рукоделию!

Сообщение от
Ёлка
О, а еще вот этот термин "выметывание петли в полуавтоматическом режиме" - это что за зверь?
И вот о транспортере вы говорите - это что такое?
Про транспортер не заморачивайся - это все-таки для продвинутых товарищей. А петля в полувтомате - это значит что тебе придется 4 раза (для каждой петли) менять направление иглы, путем переключения машинки, чтобы машинка смогла отстрочить периметр петли. Петля-автомат - это на очень дорогих машинах.

Сообщение от
Ёлка
Я просто помню еще рекламу на каком-то ТВ-шопе, там швейная машинка портативная, размером чуть больше степлера. И ею так ловко управлялась экранная дива - тут строчечку чиркнула, тут занавесочку подшила.
Но это совсем фигня, говоришь?
У меня такой подход, что даже для небольших нужд покупать нужно вещь, а не суррогат. Чтобы и приятно работать и не мучаться от неудобства. но этомой подход. А тв-шопским товарам я как-то не очень доверяю. если бы ту машинку можно было потестить для начала... Нормальные машинки - приходишь в магаз и тебя прям сажают и показывают как чего и как.

Сообщение от
Ёлка
ЗЫ, офф, ты мне кстати так и не ответила про Мурманск в каком коллективе начинала танцевать )) Я занималась в ОНиОНЕ.
Честно, не помню такого вопроса ((( Прости, пожалуйста!
Я начал заниматься не в Мурманске,а в Росляково во дворце судоремонтников. В Ониону меня не взяли - сказали девочка способная, но вы с партнером приходите. Но далеко из Кировки не ушла!
)) Начала тренироваться в Серпантине, потом Радость, потом в Ритмах-Ритмах была даже. =)))
=======
Метро - не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)
