Lanlet ты как то слишком много хочешь и квартиру минимум двушку в москве нсамом дешевом районе и не париться с работой зарабатывая по 30 т.р. .. и рыбку съесть и руки не запачкать..
еслиб все было так просто и КАЖДАЯ молодая семья не напрягаямь могла бы себе квартиру купить, тогда моска бы лопнула.. у нас и так с такими ценами высокими спрос превышает предложение.. отдельная много комнатная квартира это уже не первая необходимость а роскошь считается, поэтому и зарабатывая на нее нужно напрячься, 30т.р. для москвы зарплата самого начинающего специалиста. в москве можно зарабытавать заметно больше, если захотеть и приложить к этому усилия. а просто так на голову ничего само не свалится, только если наследство.. и начинать всегда можно с малого, хотеть все и сразу конечно замечательно но если не можешь, то чего ворочить нос от меньше? лучше меньшее для начала чем вообще ничего..
в конце концов если пока можешь купить кв только в дешевом районе москвы или подмосковье, ее можно сдать и снять рядом с родителями с минимальной добавкой к аренде, так тоже некоторые делают.. вообщем кто хочет найдет для себя варианты, а кто нет будет искать только отмазки.