Привет, я просто офигеваю от людского равнодушия, неужели у нас настолько разложились нравы? Во в времена ссср собралась бы толпа....

история
мы на даче в поселке при г. королеве, у нас местные дети гуляют на территории школы, территория огорожена, но есть два выхода на проезжую часть, есть спортплощадка, так как у местных детей боле ничего нет, то все малыши тусуются там (велики, лазалки). Мы тоже туда иногда приходим, так как без детей на участке ре скучно, а у соседей детей нет. рядом дорога, медицинский центр, у него парковка и магазин. машины ездят, где-то раз в 10 минут, но ездят.

я обратила внимание, что на территории школьного сада совсем один гуляет ребенок, мальчик полутра лет,он залез ногами в лужу, потом залез на большой велик, потом вообще два раза туда и обратно перереюежал по зебре проезжую часть! так как в саду полно детей и бабушек, сначала казалось что он с кем-то, может быть со старшей девочкой лет 10, но она ушла, а ре остался один...Пытлась у него узнать, где мама,он говорить не умеет.

Все-таки собралась толпа из сочусвтующих дачников (3 мамы и бабушка), местные бабки и мамки делали вид, что не видят!!! (рядом пятиэтажки, все друг друга знают и конечно они были в курсе, чей ре).

В конце концов оказалось, что мать ре работает в магазине через дорогу! она пришла за ним мега недовольная. послала всех на, что надо за своими ре смотреть! при этом ее ребенку спасли почти жизнь! девочка владелицуа велика собралась с мамой домой и он пошел за ними на выход на проезжую часть!. Вы бы видели с какой злобой смотрела на меня "мать". На вид не алкашка, но типичная продавщица.

Короче звоню в милицию г. королеве, меня посылают, со словами маму нашли, ну и ладно, вот пропадет ребенок будем действовать!!!. Дали телефон отдела по несовершеннолетним, со словами, что у них подготовка к выпускным их там не будет, и вообще всего двое там!

ни у где блин ювенальная юстиция? она вообще в действии?

как можно классифицировать действия мамаши?