Детские кресла не на все велики крепятся, у нас вот 2 велика - кресло встало только на один из них, и то с трудом, еще бы пару см - и не встало бы, так что это надо уточнять при покупке, пробовать, мерить.
Мы недавно купили 2 велика (для тех же целей) - один дорогой и один дешевый )) у дорогого - хороший ход, более качественная ходовая, легче крутятся педали, он легче (алюминиевый), из минусов - жесткое сиденье (попа болит )))), положение тела сильно наклонено вперед, не очень комфортно (но это спортивное положение я так понимаю, когда низкий руль)
велик вот такой:
http://www.velosite.ru/catalog/velos...11/matts_15-v/
И второй велик - дешевый, но у него есть свои плюсы - комфортная поза (высокий руль), мягкое сиденье ))) это чисто городской велик, без амортизации и т.д.
Второй велик вот такой:
http://www.velosite.ru/catalog/velos...ator_380_lady/