
Сообщение от
Токси
Я какая-то ущербная! мне никогда, ничего не попадалось

Вот и мне не попадалось живности в фабричных продуктах.
Только черви в яблоках
)))
А на самом деле неприятие продуктов из-за попавшегося насекомого - вопрос личной брезгливости и неосведомленности о том, что и как может происходить (не факт что происходит) на производстве и в магазине.
Вот вы думали когда-нибудь о том, что происходит с просроченными товарами в супермаркетах?
Часть идет в производство кулинарии (ну, не то чтобы просроченные, но с истекающими сроками годности. Хотя какая разница +/- пару дней, если товар плесенью не покрылся
)
А часть возвращается производителю, где так же в том или ином виде поступает в производство.
прокисшая молочка - на закваску.
Просроченная по реализации курица - на куриные котлеты.
Мясо-рыба на полуфабрикаты различного вида.
Чипсы. Ну, в основном переупаковываются в свежие пакеты.
Кстати, учась в институте на меня большое впечатление произвел рассказ чела из параллельной группы, который подрабатывал оператором ночной смены на производстве мороженного, о том, как придя на работу с празднования какого-то дня рождения сильно бухой, сблевал в чан с мороженным и никому не сказал, а оно ушло потом в продажу. И ничего. Размешалось, растворилось в общей массе.
Так что - меньше знаешь, крепче спишь. Ну и чуть более философски нужно относится к той пище, к происхождению которой ты не имеешь отношения.
=======
Разговаривают две подруги:
- Надо бы второе высшее образование получить.
- Что, с первого раза замуж выйти не удалось?