ну вот не о чем хорошем это не говорит. Я одно время касалась молочной отрасли, но не масла, и не как технолог ,поэтому не могу уверенно рассуждать на эту тему. Но что я знаю - что для получения плавленных сыров в творог, масло и т.п. добавляют соли-плавители, а это фосфаты. Если бы в анкоре не было фосфатов - вряд ли бы получился такой результат. У моей бабушки в деревне из деревенского натурального молока получается творог, из творога она может делать сыры - но они не плавленные, они другие.
В общем, на мой взгляд, если из масла быстро получается плавленный сыр - это не признак качества, а признак фосфатов,которые добавляют для удержания влаги в масле.
Может моя логика и неверна, но однозначно говорить о пользе масла на основании быстрого получения плавленного сыра я бы не стала, как раз обратное напрашивается. Т.к. натуральное масло без без молока, творога так быстро не станет плавленным сыром без добавок.
=======