Так, отвечаю))

А то я вчера писала, и все стерлось.
Делала я на кефире, около литра было, сахара 4 ст.л, ложка соды, мука 2 стакана, 2 яйца. И еще масло туда влила на глаз.
Сковородки сильно разогрела, маслом смазала подсолнечным...

В общем, у меня несколько вопросов.
Почему на кефире -это оладьи? Свекровь делала блины вот по такому рецепту,на кефире, и у нее было вкусно...у меня руки из жопы растут,видимо(( Я вчера реально половину своих неперевернутых блинов выкинула, пока меня не заловил свекр, и не стал переворачивать руками то,что осталось. мы пожарилис горем пополам штук 10 блинов. И они вкусные!

Далее, в чем отличие блинов на дрожжах??У меня мама,вроде,делает на дрожжах..и у нее все так красиво получается,тоненькие,ажурные..ням-ням...я туп, что не могу повторить ни кого блинов!!((

и еще, может,оладьи проще сделать?дайте рецепт оладьев тогда)) Научите меня,люди!

Сестра делала вроде оладушки по этому рецепту,сама не помнит...но было супер...http://www.koolinar.ru/recipe/view/34534..но меня смущает,разве может быть 3.5 стакана муки??..