когда у нас подобное было - отстригла ей чёлку покороче. сейчас закалываю заколкой набок или зачёсываю
Я дочку вообще ни разу не стригла. Приучала к заколкам, тоже сначала стаскивала, но я купила маленькие заколочки совсем, она их не замечала и не сразу стаскивала. К году где-то привыкла с заколками ходить.
Лизка родилась лысенькая и до 2 лет я не знала, что такое детские волосы...а вот с двух лет стали сами расти, состричь их рука не поднялась,т.к. они были такие долгожданные)))
сейчас приличный волосы...и хвостики, и косички))) волосы ровненько выросли..я ими довольна)))) может чуток тонкие, не густые, но вьющиеся...выложу фотки, от рождения до нынешнего момента..
это сейчас
http://fotki.yandex.ru/users/marina2...423674/?page=0
3 года
http://fotki.yandex.ru/users/marina2.../289949?page=0
2 года
http://www.babyblog.ru/user/marinka421/414363
с рождения до года
http://www.babyblog.ru/user/photo_ga...arinka421/4138
Стригу свою как себя, т.к. летом она постоянно расчесывает себе затылок и шею, потеет сзади голова.
Успеем еще косы отрастить. Заколки не любим, но ради восторженных охов и ахов готова терпеть не долго. Поэтому не мучаю ребенка, стригу. Одеваю как девчонку, есть тонкие резинки-ободки на голову с бантиками - этого для образа более чем достаточно.
Вот уговариваю и готовлю дочь перед 1 сентября посидеть в салоне, чтоб сделать человеческую короткую стрижку :-) Пока готова, но явно не понимает на что соглашается :-)))
мы не стригли ни разу, у нас волосу вьются.
челку не стрегу, т.к. не особо густые волосы и она заберет часть волос.
У нас не было пуха. а сразу полноценные волосы. До года я ей чубчик и на затылке подравнивала, в год подстригла каре с челкой и еще в 1,3 перед морем как девочку из Леона - коротко челку и сзади каре. Потом стали отращивать волосы и челку тоже, т.к. дело в зиму. Вечной и осенью подравнивала общую длину. Сейчас у нее волосы ниже лопаток. густые и вьются, В этот раз не знаю, осенью буду ли подравнивать .Весной следующей точно буду.
С заколками свыклась сразу , иногда что-то не нравится. тогда снимает.
на твоем месте я бы подровняла бы сзади, а челку либо подстригла тоже. либо в пальмочку завязывала.