Началась история с того что в прошлом году мы ходили 3 месяца в ЦИПР при садике назовем его для простоты №1, в мае нам сказали что с сентября напрямую в сад записаться нельзя в ЦИПР, давайте через комиссию. Отправились в комиссию там написали заявление на просто ЦИПР по округу нашему, обещали отзвонится в августе, август заканчивается - тишина. Звоню самам в те сады где в прошлом году ЦИПРы были (сад №1 и сад №2) отвечают что списки пришли, но нас там нет. Еду в комиссию разбиратся, выясняю что нам дали путевку в ЦИПР в сад №2 еще в мае почему списки не дошли не известно. Они типо в сад перезвонят, звоните заведующей.
Звоню сегодня в сад, тетенька взявшая трубку говорит да, список на вас пришел, но!!! Чтоб вас в ЦИПР записать вы должны прийти с полной садовской картой и все это до 6-го сентября самый край. В прошлом году мы просто брали у педиатра справку что ре может посещать сад (ЦИПР), я не имею не сил не желания сейчас сломя голову делать карту из-за 2-х часов в неделю и еще не известно сдружимся ли мы с этим ЦИПР, подойдут ли нам они, т.к. еще не известно не время которое нам назначат, ни дни. Да и в сентябре мы на 10 дней уезжаем не отчислят ли они нас в это время за прогулы.
Да и еще звонила в департамент образования по нашему округу, они сказали что в ЦИПР не должны требовать карту, максимум справку на ре, анализ на энтробиоз кажется и справку на маму.
Вот что делать, доказывать это заведующей или просто забить на ЦИПР вообще? Или попытаться попасть в ЦИПР в саду №1 в который в прошлом году ходили и который знаком?

Обидно, мальчик со двора в ГКП ежедневное без мамы пошел без карты, просто по справке педиатра, а тут хотят чтоб я с годовасом не известно зачем неделю проторчала в поликлинике, когда там и без нас ажиотаж.

Ну почему у нас все так... через одно место?
Спасибо всем кто дочитал!