Вот ребенок только только пошел в садик...

У меня впереди 6 месяцев ДО выхода из декрета на старое место, с нормальной белой зарплатой, в престижную контору....

НО есть минусы....далеко от дома (с Царицыно до Аэропорта по прямой каждый день )....дорога занимает 1,15 в один конец...
И полностью поменялось руководство....что да как неизвестно....
Но уже звонили....уже ждут...итд...

Просто тупо сидеть дома смысла нет....
Слава Богу идеи мужа про всякие там личностные росты поутихли.

У меня Появилась затея на 2 месяца пойти на бух.курсы(я бухгалтер) выучить новую программу и может ДО выхода из декрета поискать работу уже поближе к дому.??пусть и с меньшей зп???

Только собралась уже записываться на курсы....муж говорит что ...

1)ЩАс реально нет денег...никак из летнего кризиса и стагнации не выйдет его бизнес...давай хотя бы до октября ждём...если полная жопа - то выходишь РАНЬШЕ из декрета на старое место...
Если жопа проходит идёшь на курсы - ищёшь работку поближе к дому.
2)Кто будет сидеть с ре если он заболеет...а мне надо курсы мчаться??(дедов не рассматриваем-уних своих заморочки) няню тоже не начто нанять...

Вот впервые в жизни появились полгода свободы и от ре и от работы старой.....ну на..пользуйся....учись, переквалифицируйся, найди работу ближе, удобнее....ходи в бассейн....похудей на фитнесе...
Ан нет.....
с баблом напряги....
ре щас начнет скорее всего болеть (он уже сопливит и кашляет - отходив 3 дня в сад)...
на дедов пока рассчитывать не приходится...

Вопрос вот в чем...я то могу занять бабло на курсы...то есть вопрос денег могу решить и без мужа...

Но стоит ли всерьез рассматривать вариант облома курсов из за болезней сына???
В прошлом году в ГКП болели каждые 2 недели....думаете в яслях будет та же тенденция ??

или глупо сразу ставить крест на курсах только из за вероятности что ре будет болеть, и я не смогу посещать стабильно курсы...