знаешь, а я бы с удовольствием переезжала, если бы мне смогли предложить работу - а) такую же интересную с точки зрения развития б) не менее денежную чем в Мск. То есть, я ментально готова мотаться по стране, но реальность такова, что в моей профессии реализоваться можно только в Мск. А муж вот не готов с насиженного места срываться (если только это не Европа). Для американцев - переезды - это норма, для нас - даже переезд в другой район зачастую трагедия вселенская. Так что это дело восприятия. Ничего страшного в переездах не вижу.
То, что они другие, не значит тупые! В четыре года большинство ходят в памперсах, сосут соску. Детям там не особо читают книги, зато телек показывают прямо в дет. саду, и не самые умные и добрые мультики. У моего мужа там сын - это всё я знаю не по слухам, я была в этих садах и школах, всё это довольно грустно. Образованные американцы, которые интересуются политикой, читают книги - очень возмущены тем, что творится в основной массе школьных заведений, тем что книжные магазины ликвидируются, т.к. исчезает культура чтения, те, какие однобокие и узкие знания даются детям.
Я понимаю, что всё это человек может давать детям дома, но окружение у ребёнка будет соответствующее.
А наши эмигранты в США - это отдельная песня, мой муж там учился, так что эмигрантом не считался и никогда с русской общиной не дружил, но случайно столкнулся недавно...
Да, вот о том я и говорю, у нас многие в другой район Москвы не могут переехатьКстати, мой муж, который в России жил только 5 лет в общей сложности, а так мотался: Индонезия, Украина, Греция, США - не может переехать в др. район - я смеюсь над ним. Упёрся, что только в этом районе есть жизнь
Видимо, подустал кочевать...
А Вы серьезно думаете, что у нас школы лучше. В японии напимер детям вообще все позволено до определенного времени и они от этого не очень страдают. То, что американский ребенок в 4 года ходит в памперсе, а Ваш нет не говорит абсолютно ни о чем. Однозначно можно сказать только то, что уровень жизни в Америке выше, я думаю глупо с этим спорить. Т.е. в среднем по больнице они делают все правильнее, судя по конечному результату. А в остальном у каждого есть родители, которые либо пытаются вырастить умного человека и личность, либо нет, тут уже все очень индивидуально.
Я не хочу с Вами спорить, моё мнение насчёт их образования сложилось, и не зря наши дети, приезжая туда лет в 13-14 становятся круглыми отличниками
Никого не отговариваю, если кто хочет уехать - это его право, более того, я считаю, что прекрасно, что каждый может выбирать место, где хочет жить. Я хочу жить здесь![]()
К сожалению, да![]()
Но пока в садах у нас дети спят на кроватях, а не на полу, как тами горячую пищу едят, а не перекусывают бутерами, которые положили родители с собой.
И я верю, что систему образования дошкольного и школьного, которая у нас существовала такое долго время за короткое время не разрушить![]()