Девчонки, пустырник - зло(((( у нас на него тоже сыпет((( Остается только медитация.
Кать, ты вот про "перышко" пишешь, а чем в платных берут кровь из пальца?
Кать, я очень боялась в детстве, вот без преувеличений, в коридоре вцеплялась в банкету, вместе с ней меня и заносили((
Сейчас, конечно, я проще отношусь, но признать все-таки стоит, что это больно. А вот штучкой такой я совсем ничего не почувствовала. Я так понимаю, это как при пробе у диабетиков, они же каждый день палец колят.
А Кирюше кровь брали в ПК? У вас хорошо берут, хоть терпеливо относятся? А то бывают ведь же, на весь мир озлобленные, а работают с детьми((
У нас папа не пойдет, он работает в это время, а когда не работает, то только на Каширку ехать, там круглосуточно.
Ну вот кровь этой штучкой первый раз когда брали, она заплакала, потом долго собирали кровь, а я грудь сразу дать не додумалась. В этот раз тоже лаборант улыбался, она ему в ответ, потом колет, По пытается заплакать, и я ей сразу грудь. Все, ребенок переключается, а ощущения видимо не настолько болезненные, чтобы отвлечься от сосания)
Вот с прививкой как действовать пока не знаю.. Может просить мед сестру/лаборанта подержать ребенка в месте укола, а я ей грудь? Ну чтобы не такая же история получилась, как у Любы..