краснуха относится к торчинфекциям.В беременность опасна. Поэтому лучше отложить, даже если ты болели. Некоторые каким-то образом несколько раз умудряются краснухой переболеть. Так что лучше перебдеть в данном случае.
Я бы на твоем месте сделала сейчас ребенку Пентаксим. Хорошая импортная вакцина.Переносится хорошо. Заодно и гемофильная есть в составе.В свете сада она Вам не повредит.
так, у тебя каша в голове.
смотри что идет о прививкам:
1. полиоммиелит : 3 прививки с интервалом 45-50 дней, 2 ревакцинации: одна через 12 мес, после последней вакцины, вторая месяца через 3 или 4 после 1 ревакцинации (тут честно не помню).
2. коклюш + дифтерия + стобняк : 3 прививки с интервалом 45-50 дней, 1 ревакцинация через 12 мес, после последней вакцины
3. краснуха - 1 укол, ревакцинация лет через 5
4. корь - тоже самое
5. паротит - тоже самое
теперь по вакцинам:
1.) одиночные - это капли или Иммовакс полио. Кроме того, пентаксим содержит нужные антитела
2.) АКДС (отечественная) или инфанрикс импортная. последнюю сейчас днем с огнем не найдешь, в продажу поступит скорее всего в январе уже.
объединение полио+инфанрикса +гемофильной палочки=пентаксим
3, 4, 5) - из отечественных колят сразу 2 вакцины: от краснухи и от кори+паротита. Импортный тройной аналог - приорикс. Весной я его с трудом нашла, но вроде найти сейчас не такая проблема, как с инфанриксом.
Пока ты беременная краснуху и капли от полио тебе категорически нельзя.
Исходя из твоей ситуации, я бы график прививок выстроила так:
вариант 1:
1 полиомиелит - иммовакс полио (сделан)
2 полиомиелит - иммовакс полио (сделан)
3 полиомиелит - иммовакс полио если найдешь
как только появляется инфанрикс - три прививки инфанрикса (но это в январе скорее всего первая).
Приорикс не раньше трех месяцев младшего ребенка.
вариант 2
1 полиомиелит - иммовакс полио (сделан)
2 полиомиелит - иммовакс полио (сделан)
3 полиомиелит - пентаксим с гемофильной палочкой. - он же 1 АКДС
2 и 3 АКДС - инфанрикс
Приорикс не раньше трех месяцев младшего ребенка.
мы делаем инфанрикс в семейном докторе
2500
(правда из личных запасов нашего врача)