38-39 уже лет 13 как )) С беременностями, родами, временами года не меняется.
По опросу - ну вполне такое нормальное распределение получается, природу не обманешь![]()
38-39 уже лет 13 как )) С беременностями, родами, временами года не меняется.
По опросу - ну вполне такое нормальное распределение получается, природу не обманешь![]()
lukavo, Тань, я всегда хожу без каблука. Не умею, не люблю, и ноги устают долго ходить, и не побегать. Моя любимая и практически единственная обувь - кроссовки. В ширину нога не изменилась, как была узкой, так и осталась. Однако, обувь приходится брать на 2 размера больше, чем было. А зимняя некоторые модели даже 40 приходится (видимо маломерки). Насчет плоскостопия - у меня с детства плоскостопие, возможно это как то сыграло роль. Оно мне жить не мешает, и спецстельки никогда не носила. Хожу много.
Знаю, что у мамы нога увеличилась тоже после родов, с 36 до 38, на каблуках не ходила она никогда. Насчет плоскостопия не знаю.
34 размер (обычная обувь - туфли, сандалии, босоножки, а сапоги и ботинки могу 35 иногда)
После родов не поменялся
Заказываю на свой маленький размер из США, сейчас вот попробовала из Китая - у них это абсолютно нормальный размер и обуви на него полно разной. Только по качеству пока не знаю, как будет, поэтому пока не рассказываю
В Москве полно магазинов для проблемых размеров, правда, цены там дикие...