Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
О, старая тема выплыла ))))

Добавлю от себя по прошествии полугода - где мне найти столько свободного времени, чтобы выйти на работу, а? )))))))))))))

Про пенсию. Перевела свои деньги в другой пенсионный фонд + планирую в нем класть на счет те самые 12 тысяч, к которым государство добавит столько же. Невестка у меня там работает, она рассчитала примерную цифру пенсии, если я продолжу эти отчисления и дальше (не работая). В общем, не работая и кидая на счет 12 000 я буду получать такую же пенсию как и те, кто получает сейчас 30 тысяч. Так что к старости нас ждет один финиш.
А если ты будешь просто складывать эти 12 тыс на депозит, не получится ли выгоднее? Тебе до пенсии примерно 25 лет, значит, на 25 лет ты обеспечиваешь себя 12ю тысячами. Не надо про инфляцию и проч, пенсионные фонды тоже та еще лотерея и государство может подлянку очередную подкинуть. Я так, поразмыслить.