При негнойном отите назначали анауран + был общий антибиотик, поскольку параллельно еще и бронхит был.
Пр гнойном с разрывом перепонки капали отофу, потом альбуцид (после рубцевания перепонки) + 2 курса антибиотиков (цедекс и аугментин)

При гнойном перекинулось от соплей, ребенок на ухо не жаловался, тем-ры не было. У меня был шок тогда (правда возраст всего 1.5 года был, говорил мало еще).
По словам нашего лора (а мы холдим к ней всей семьей) все антибиотики, которые даются 1 раз в сутки (суммамед, цедекс, супракс) как правило применяются в "легких" случаях или на начальной стадии заболевания. Если речь идет о гнойном отите, гайморите и пр. гадостях, то нужен нормальный антибиотик с 2-х разовым приемом. Она назначает аугментин, хорошо его переносим.

Поправляйтесь!