
Сообщение от
Заяц
Я наверное на наболевшее отреагировала =) А к чужим детям, имхо, порывы нужно вообще сдерживать. ИМХО, неприлично чужого ребенка трогать, если это не детка друзей-приятелей.
я тоже не люблю когда к моему ребенку лезут на площадке без моего разрешения (хотя если поднимут упавшего ребенка - скажу спасибо искренне).
И кстати, (тут опять меня в руссофобии можно обвинить), за границей - когда к моему ребенку лезли с уси-пуси, это как то было даже приятно.... потому что это не было слишком приторным, это не было слишком навязчивым..... и если угощали ребенка - то сначала спрашивали разрешения угостить, то есть это делалось с соблюдением дистанции. Когда у нас тетушки какие к ребенку лезут - у меня отторжение возникает и недоверие. Кстати, если мои ровестницы пытаются угостить моего ребенка - обычно они сначала спрашивают. У бабушек советское беззаботное восприятие видимо срабатывает.
=======