Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Вот уж не думала, что такую задачку нам дочка подкинет...Почти до трех месяцев все было идеально. И вот уже два раза ребенок не какал по 6 (!) дней, мог бы и дольше, возможно, но я не выдерживала и прибегала к Микролаксу. И вот опять пятый день пошел.
Чего делать-то? Сама уже объелась чернослива-свеклы-клетчатки, пихаю воду - не пьет. Водная клизма результата не дала вообще, ну и не дело это - все время механически стул вызывать. Педиатр дала направление на анализы (дисбак и копрология), только биоматериал взять негде)). У кого-нибудь была подобная проблема? Ведет себя малышка абсолютно спокойно - что днем, что ночью. Писает много.
Она еще у меня очень крупненькая, 7 600 весит (может, и больше уже, пару недель назад взвешивались) -может, у нее все усваивается? Но это ж должно закончиться когда-нибудь, и что предпринимать? В смятении я, в общем.
всю тему не читала, так что возможно уже поздно.... нов се арвно напишу про нас.
у меня старший ре в возрасте ок.3,5 мес решила какать только по выходным!!! и делал так месяца три. и его это не парило. а раз ему хорошо, то и я не дергалась. впрочем, педиатры некоторые пытались убедить меня что я сволочь, ре мучается и все такое... но глядя на этого жизнерадостного мученика, я решала что он - важнее и умнее всех педиатров вместе взятых. ни клизмы, ни микроклизмы ни разу не делала. ни всякие там трубочки ип рочую хрень в попу ребенку не сувала. не видела надобности.
кстати, если ре на чистом ГВ, то причин для запарки вообще не должно быть - молоко может усваиваться на 98%, так что просто необходимый объем накапливается только за неск. дней.
а раз ты пишешь, что дочка ведет себя нормально, то чего дергаешься ты???
у нас такое поведение прошло само.