-
Чаще всего:
Первое - борщ, щи с косточкой (в смысле месо с косточкой), различные виды куриных (с рисом, с вермишелькой, со "звездочками", просто картофельный, с цветной капустой)
Второе - куриные котлеты, гуляш, перец фаршированный, печеночные оладьи
Гарнир - рис со специями, жареная картошка, гречка, крабовый салат, оливье, из огурцов-помидоров.
Часто делаю сырники, манные котлеты с киселем (кисель правда покупной), шарлотку.
=======
бывшая Lady AM

-
-
Супы - борщ, щи из свежей или из кислой капусты, рассольник, фасолевый или чечевичный, гороховый на копченых ребрышках, сборная солянка (редко)
Второе - мы очень индейку любим. Из белого фарша котлеты, из филе бедра тушу кусочками с луком и черносливом. Запекаем свиную шейку куском, из говядины азу. Рыбу жарим часто, камбалу, морской окунь, филе трески. Рыбу еще под маринадом люблю делать. Курицу запекаем кусочками в рукаве с каотошкой и сливками. Картошка с селедкой (сама маринад делаю). Овощные рагу.
Салаты едим легкие - свежие овощи со сметаной или маслом. Еще у нас любимый салат - сельдерей, яблоко, кусочки ананаса с майонезом.
Из сладкоги оладьи на кефире, блины, пирожки из слоеного теста, банановый кекс, сырники, шарлотка.
=======
-
-
Спасибо всем огромное, за ссылку тоже!
-
-
изза дефицита времени запекаю много - разное мясо с разными овощами, рыбу, курьи ноги в пакете, всякие слоеные блюда. Удобно - покромсал и в духовку, и забыл
из гарниров - овощи свежие или замороженные жарю
борщей-супов не едим
салаты оч редко, чонить типа крабового, цезаря, грибного с сыром
из выпечки - бывает иногда, кексы, блины, запеканки, если какиенить ягоды попадаюца - пироги с ними фигачу...
Ну и часто едим вне дома
это мое любимое
=======
-