на сайте avtodeti.ru все очень-очень подробно расписано. С годовалым ребенком лучше пойди прямо в магазин и померить несколько кресел, в этом возрасте важно, чтобы и ребенку понравилось. Поскольку ребенок еще не приучен - может какое то время капризничать и возмущаться в кресле - на провокации не поддавайся, не вытаскивай. Отвлекай песнями, плясками, едой, питьем - потом привыкнет.
Выбирай кресло, у которого хорошие показатели по краш-тестам, для вашего возраста (это 1 группа автокресел) -это марки рёмер и макси-кози. У подавляющего большинства на форуме именно рёмер и оно действительно хорошее не только по краш-тестам, но и по комфорту.

вот здесь есть подсказка как купить такое же кресло за границей, но дешевле, чем в рф.http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....8B%D0%B2%D1%8B