А можно вам совет дать? Я бы на вашем месте ночевала бы в Белоруссии ( в Бресте), а не в Польше. Во первых там будет немного дешевле, во вторых на границе очень легко можно встать, а это проще пережить если ребенок отойдет от 1 100 км в пути, которые он провел в автокресле. Мы сами ездили с Никой на машине, и в этом году останавливались именно в Бресте. Приехали туда в 2 часа ночи, спокойно поспали и вечером перешли границу. У нас переход занял 30 минут, а люди которые приехали в гостиницу Бреста одновременно с нами потратили на это 7,5 часов. Но это совет
На территории Польши мы обычно не останавливаемся - проезжаем ее всю транзитом за ночь.
Имхо, на мой взгляд у вас классный маршрут, но без учета ребенка. Я бы выкинула часть городов, хотя мысля проехать до Италии классная.
По поводу посещения Нойшванштайна и прочих замков не сильно я уверена что годовалому ребенку это будет интересно ему интереснее зоопарки, в Праге есть еще Морски свет (небольшой океанариум). Мы в 2,5 первый раз начали ходить по замкам, но реальный интерес просыпается только сейчас.