Кетотифен это препарат пролонгированного действия, его две недели накапливать нужно, чтобы он действовать нормально начал.
Марин, антигистаминных море! Мы перепили наверное штук 10 (вкл кетотифен) всяко-разных, но помог нам только супрастин. Зиртек, фенистил - это всё детский сад для малышей. На Эриус бывает аллергия, т.к. он СИРОП! с сахаром и красителями. Еще какую-то дрянь сиропную мы пили - тоже только хуже стало, т.к. в период обострения даже то, что обычно не вызывает аллергии, становится аллергеном. В общем, никаких сиропов по возможности (например, супрастин горький).
Дозировка - одна таблетка в день. Можно два раза по половине, можно одну на ночь. У некоторых супрастин сонливость вызывает, поэтому на ночь.
Я даю в обострение, если сильно, то по половине таблетки два раза пару дней, потом половину на ночь, потом четверть на ночь и снимаю. Если не очень сильно - то сразу 1 раз половину или два раза четверть. Если совсем не сильно - ничего не даю, макс, фенистил-гелем помажу.





Ответ с цитатой