Цитата Сообщение от Helen9434 Посмотреть сообщение
Ну, во первых, с 2008 года цены всеже подросли.
во-вторых, зарплта 45 тыс за двоих - тоже неплохая зарплата
К сожалению, как показала моя практика, при смене няни, чтобы найти няню не хуже чем была( а то и лучше), приходится увеличивать зарплату.
Опять же все зависит, от опыта работы, образования, прописки, загруженности, обязанностей и т.д.
Не, ну согласись, 45 за двоих – неплохая з/п, а 40 за одного – обычная? Разница же в нагрузке колоссальная между 1 и 2 детьми.
И по поводу того что цены подросли. Может и подросли, но НАСКОЛЬКО? Если нормальные 30 тыщ няньской зарплаты в 2008 году стали нормальными 40 тыщами, значит рост составил 33% (10/30). А теперь покажи мне хотя бы одну отрасль, в которой с 2008 по 2011 год зарплаты выросли на 30% - я имею ввиду на одной и той же позиции. В нашей компании выросли (в завис от должности) от 5% до 15%. Причем последние 15% относятся к ставшим большим дефицитом после кризиса специалистам. Но это же не 33%!!! И нянь у нас не дефицит.

Что при поиске новой няне мне придется платить больше, я в принципе осознаю, весь вопрос насколько больше.