Есть у нас юристы или те кто в теме. давайте обсудим плюсы и минуссы ООО и ИП. а то я уже впадаю в отчаенье ((( Мне вот кажется что лучше будет ООО, но очень уж всё просто, наверное где то я что-то не дотумкала ))))
По ООО помню основное, что участники общества несут отвественность в пределах имущества, внесеного в Уставный капитал. А ИП - в том числе личным имуществом.
Вообще нужно открывать последнюю версию ФЗ об ООО и читать. Там по налдогообложению тонкости бывают, по документам, представляемым в банки.
Еще по поводу адреса местанахождения. ООО сейчас в квартире единственного учредителя не зарегистрируют, нужен адрес. Покупать фиктивный около 10 000 в месяц. А ИП вроде еще можно было в квартире
ИП несёт ответственность всем своим имуществом, а ООО только в рамках уставного капитала, но по ИП учёт проще, налоги ИП платит по упрощёнке, а по ООО надо полностью бухучёт вести, и перед налоговой отчитываться, если я не ошибаюсь.