я с 6 мес ребенка вожу
случилось это нечаянно: я пришла заранее записываться в ципр, чтобы с года начать ходить, а нас сразу позвали, заведующая так и сказала: "Приходите-приходите, хоть сами отдохнете!"
Отдыхать особо не приходится, конечно. Но ее интересуют другие дети, плюс мы выполняем задания психолога: перекладывали каштаны из миски в миску (ладно, не перекладывали, а высыпали на пол), отрывали куски слоеного теста, танцевали под музыку. Все это, конечно, так... Но я скажу, что посмотрела я на детей постарше: и для них тоже этот ципр одно развлекалово, все равно задания не выполняют, а носятся по группе и играют в игрушки.
Знакомая мама со мной согласна и поэтому водит ребенка не в ципр теперь, а на платные занятия. Где игрушки не разбросаны, и ему ничего не остается, как заниматься![]()