
Сообщение от
Lutik
ну скорее вариант "з/п выросла в 3 раза за эти кризисные 4 года - это как раз скорее частный случай. Даже те, у кого она росла на 10%, во первых не окупали ее инфляционно (и я не верю в 8% инфляции заявленные по прошлому году, имхо, побольше). Во вторых, у многих в 2007 году з/п упали и только сейчас вернулись к докризисному уровню.
Не совсем поняла твою фразу "реальная зп тоже будет повыше средних все же..." это как? у кого то - да, повыше (потому что серая, за серую з/п ставка ипотеки выше), но это даже не 30% населения даже столицы, имхо.
А в Европе, да - и в студио живут, и не боятся жить в съемных квартирах по 30 лет с детьми, и ипотека у них под смешные проценты.... к сожалению, нам до них как до Луны пешком.