-
тут вопрос не о готовности "по мозгам", а о том, чтоб эмоционально/морально ребенка не перегрузить.
Например, у меня Димон спит днем, и папаша его спал почти до третьего класса днем. То есть у ребенка есть потребность в дневном отдыхе (даже после обычных занятий и небольшом спорте), а уж что про нынешнюю школу говорить?!
А если пойдет психо-перегрузка, то каюк и мозговому развитию.
Если б у меня была девочка - то ваще без вариантов - в 7лет5мес. У меня Настя пойдет в 7 лет8мес, в первом классе ей в январе и исполнится 8 лет (ну и пусть будет самой старшей).
А вот с Димой вопрос. Прям башку сломала. Директор школы говорит - давай его в 6л5мес. Мне жалко. Он у меня мальчик эмоциональный. По "мозгам" будет готов, но справится ли с нагрузкой, в т.ч. физической? И получается, что сад он не закончит, не будет в подготовит.группе, не будет у него выпускного....Я так не хочу. Но если отдать в 7л5мес - то здравствуй армия.
В поселке моих родителей (Раменский район МО) этим летом было "забавно" - 25го - выпускной, 26-го - проводы нескольких мальчиков в армию. Вот их мамам явно было "весело". Не хочу быть на месте этих мам. И можно надеяться на светлое будущее, но нихрена не изменится за 10-15 лет!!! Наши мамы (у меня есть брат) тоже ждали и верили, что армию отменят. И что?
=======
-