1. Нельзя тут вывести % отказ - зависит от политики выбранного банка, от поданных документов и т.п. Просто так, потому что лицом не вышли - не откажут.
2. Белая з/п однозначно лучше, большая белая з/п - идеальный вариант. Просто под серую з/п - процент кредитования будет выше.
3. От размера первонач.взноса зависит %, который вы будете платитью Для себя решите - что для вас важнее, платить за квартиру меньше или иметь запас. Можно не 20% выбрать, а к примеру 30% - разница в процентах может быть интереснее.
4. Внешний вид - вторичен, конечно если прийти в стареньком пальто - то это не гуд. А пуховики нынче могут стоить половину стоимости норки, так что тут не столь важно. Спецы оценивают в первую очередь ваши документы. Тем более одобряет заявку только кредитный комитет, который вас никогда и не видел.Поэтому покупать норку ради того чтобы произвести впечатление на банк - бред. Возьми тогда у подруги на один день если уж считаешь это преимуществом.