+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как помочь Ре (2,5г) заснуть?

  1. #1
    Maruska offline СуперСтар Maruska 50 Maruska 50
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    1,798
    у нас было самостоятельное засыпание где-то с двух до двух с половиной лет - пока не родился мелкий. Я специально учила ее засыпать одну - договаривалась, что почитаю сказку, спою три песенки, поглажу спинку и пойду делать свои дела. Все, что обещала, выполняла, целовала и шла на кухню, ее оставляла в комнате с ночником и открытой дверью. На сопротивление напоминала, что мы договаривались, что я поделаю дела и приду спать тоже, это работало. Вот был кайф )
    Правда, после рождения ребенка вся продуманная система пошла прахом и не знаю, когда вернется Ревность, ребенку меня мало, и ложиться спать она соглашается только вместе со мной...
    =======
    А я, от радости чуть дыша, Баюкаю малыша (С)

  2. #2
    lesja84 offline СуперСтар lesja84 10
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,997
    У нас таже проблема: на дневной по часу-полтора укладываю, на ночной тоже сложно уложить. Началось недели 2-3 назад. В саду не жаловались на нее, а вот уже 3 недели дома болеем, вот и началось. Судя по вашему возрасту, у нас началось примерно одинаково это, может перерастут.
    Я днем или сижу рядом пока не заснет, уговариваю полежть (не спасть, а отдохнуть, типа ножки-ручки устали, глазки устали, отдохнут и потом играть), когда силы есть и время, или просто выхожу и жду когда наорется, после этого засыпает в 5 минут (жестоко, но действует).
    Вечером рассказываю от до 3 сказок и говорю, чтоб лежала тихо и не мешала мне спать, ерзает, но молчит, хотя иногда конючит сказку еще или пить, или игрушку, приходится прикрикнуть, успокаивает.
    Если совсем не выносимо, то выгоняю в коридор или в другую комнату, наорется (пожалею ее) - придет ляжет и тишина.
    =======


  3. #3
    Аватар для K_Yulia
    K_Yulia offline СуперСтар K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold K_Yulia is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    15,581
    По моим наблюдением, чем больше мой ребенок устал, тем труднее ему заснуть. Поэтому не довожу до состояния "мега устала".
    Строгий режим (спокойной ночи малыши, в кровать, читать/петь, там она "добирает" свою усталость, засыпает)
    Второе наблюдение, моего ребенка вода бодрит, поэтому купасики за час до сна как минимум. Купаемся, ужинаем, спать... Если помыть перед сном, час скакания гарантирован, можно даже не тратить время на попытки уложить.
    Еще молоко с медом иногда практикуем. На 1 ч/ложку меда аллергии нет...
    =======
    Бывшая Юлия_К

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр