Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
Если честно, я думала, что болезненность сосков при кормлении - это беда периода становления ГВ. Но уже неделю, а то и больше снова мучаюсь - сын изгрыз грудь, крови и трещин нет, но соски постоянно горят и каждая кормежка как пытка, иногда прям подпрыгиваю. (((( Пока ребенок активно сосет еще можно терпеть, а когда уже наелся или временно прекратил глотать - жуткая жуть, приходится челюсти разжимать (очень крепко держит) и соску совать.
Что делать-то? Уже впору опять к накладкам возвращаться (вот только не знаю, возьмет ли ребенок грудь через них теперь). Боюсь, как бы на фоне таких негативных ощущений молока меньше не стало.
Я часто смазывала соски облепиховым маслом, тогда трещинки быстро заживали. Про накладки даже не знаю, я не пользовалась. А вот сестренка кормила только через них. Так ловко их надевала и племяшик охотно брал сосок. Кушать захочет,поест. А вы не переживайте сильно, молоко так конечно может уйти