+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: про подготовишки - часть 1

  1. #11
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    да круто. бабушка ваша молодец!
    я думаю потяну одни подготовишки.

  2. #12
    lukavo Гость
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    Тань, напомни, когда запись на подготовишки в школу?
    мы ходим не в школе, думаю, надо в след. году еще и в школу идти.
    Звони и выясняй в конкретную школу, причем позвонить желательно 2 раза, чтобы попасть на разных отвечающих, а потом еще звонить раз в 2-3 недели чтобы мониторить не изменилось ли чего.
    в одной школе была запись в апреле за 1 день, в другой в мае, растянуто по времени, а в третьей в августе, несколько дней.

  3. #13
    lukavo Гость
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    теперь давай про программу)) когда с силами соберешься))
    судя по отсутствию ответов в теме я уже думала что никому не интересно.
    Но раз интерес есть - допишу...

  4. #14
    Аватар для Мерси
    Мерси offline СуперСтар Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light Мерси is a glorious beacon of light
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    3,438
    Да... Прочитала (правда из-за отсутствия времени по диагонали). Интересно, как за 3 года всё поменялось. В нашем районе я подготовишек 3 года назад не встречала, хотя может, они и были, но тогда не в основных школах нашего района. А теперь как я понимаю, без них можно и не попасть туда, куда хочешь (хотя с новыми правилами мне вообще ничего не ясно). Тоже интересно какая на подготовишках программа.

    Мы вот тут думали перевестись из нашей школы после 4-го класса в гимназию рядом с домом или в лицей, который недалеко от нас. Так вот там тоже годичные курсы, чтоб потом можно было к ним поступить. Причём интересные такие. По русскому в принципе дублирование программы нашей школы, а вот по математике программа проще, не по Петерсону, а по Моро. Ну вот и какой смысл в них?! Когда я задала этот вопрос заучу. был получен ответ, ну ходите просто так, хуже вам не будет, а в конце года это вам зачтётся. Нет уж, мы лучше на спорт походим, а потом посмотрим. Но это я о своём, о наболевшем.
    =======

    Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

  5. #15
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    Тань, у меня только один вопрос НА ФИГА????!!!!!!!!!!!! Ну зачем Матвея так мучать? Ну реально ради чего????не боишься что ему вся эта учеба надоест еще до наступления 1-го сентября.
    В школу вас в любом случае возьмут, без образования не оставят, как будет Матвей заниматься в школе зависит в большей степени от родителей. Но все это мое ИМХО.

  6. #16
    lukavo Гость
    Цитата Сообщение от Мерси Посмотреть сообщение
    Да... Прочитала (правда из-за отсутствия времени по диагонали). Интересно, как за 3 года всё поменялось. В нашем районе я подготовишек 3 года назад не встречала, хотя может, они и были, но тогда не в основных школах нашего района
    Я же не говорю что они во всех школах района. Они исключительно в лучших, и то не во всех.
    Например в нашем микрорайоне школ много, но они все просто никакие. Данная английская школа единственная сколь-нибудь приличная, поэтому желающих в нее много, поэтому в ней подготовишки.

    Хорошая школа - в нее не знаю сколь много желающих (похоже что и не очень много, как ни странно... может она и вообще не хорошая), но они очень стараются сделать ее школой с традициями, поэтому наверное просто готовят школьников себе. Просто чтобы самим потом учить не непойми кого, а отобранных детей из благополучных семей.

    Третья школа (лом%оносовская) - это просто понтовая, "именная"...
    А в другие мне же и самой не интересно поступать.
    Я позвонила еще в одну приличную школу, в будущем математическую, в нее подготовишек не было. Так что она меня просто и не заинтересовала на тот момент, тем более что никаких плюсов в ней я для себя не увидела. Хотя по слухам сейчас те, кто боится пролететь в Хорошую школу, планируют идти именно туда. И вообще в их районе она считается лучшей, чем Хорошая... я не знаю, вероятно им виднее..



    А теперь как я понимаю, без них можно и не попасть туда, куда хочешь
    В 57ю без подготовишек принципиально не берут. просто вообще.
    в Хорошей школе раньше в уставе было записано, что у подготовишек приоритет. Но несколько лет назад законы изменились и они убрали этот пункт из устава, хотя по факту приоритет все равно оставался.
    А как сейчас будет никто не знает.

    Так вот там тоже годичные курсы, чтоб потом можно было к ним поступить. Причём интересные такие. По русскому в принципе дублирование программы нашей школы, а вот по математике программа проще, не по Петерсону, а по Моро. Ну вот и какой смысл в них?!
    Совершенно элементарный и всем очевидный: подготовишки это неявная взятка за поступление в школу. И судя по тому, что в Английской школе никому не интересно, ходим ли мы туда, лишь бы мы исправно платили, это именно так. Причем никаких перерасчетов за пропущенные занятия они не делают, если ты не пропустил почти месяц.

    А вот в Хорошей школе посещаемость интересует. И пропуск занятий только по справке от врача, и домашнее задание ты все равно должен доделать...
    Поэтому мы ходим в Хорошую школу и просто платим за Английскую..

  7. #17
    lukavo Гость
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Тань, у меня только один вопрос НА ФИГА????!!!!!!!!!!!! Ну зачем Матвея так мучать? .
    Я бы поняла твою реплику, если бы она была в теме про собственно программу школы. Но я же про нее еще ничего не рассказала! Что конкретно из описанного выше вызывает мысли о "мучении ребенка"?

  8. #18
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Что конкретно из описанного выше вызывает мысли о "мучении ребенка"?
    сидение за партами 5 дней в неделю

  9. #19
    lukavo Гость
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    сидение за партами 5 дней в неделю
    ты о чем? сейчас он не сидит за партой 5 дней в неделю.
    или ты про школу?

  10. #20
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    Таня, мне тоже кажется, что ты мучаешь Матвея.


    я понимаю, ты не знаешь, куда попадешь, но водить в 2 места сразу+садик. это жесть.
    Что называется,ты слишком скурпулезно подошла

    вот не верю я что супер школы дают супер образование, сама в такой училась, все равно потом к вузу были репеты.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 << 1 2