Вы его сами делаете или используете готовый? Покупной, мне кажется, будет майонезно-неправильным)) А однажды самоприготовленный по классическому рецепту мне не понравился(( Как вы его делаете? Чтобы вкусным был)
Вы его сами делаете или используете готовый? Покупной, мне кажется, будет майонезно-неправильным)) А однажды самоприготовленный по классическому рецепту мне не понравился(( Как вы его делаете? Чтобы вкусным был)
Ой, я как раз пришла сюда, чтобы попросить ДОСТУПНЫЙ рецепт "Цезаря". Можно я в Вашей теме попрошу, чтобы нов. не создавать?
Вы пробовали соус "Цезарь" от Calve?
Главное в соусе к Цезарю - это вустерширский соус
Без него соус не такой получится, это изюминка
Он не везде бывает, последний раз я разжилась им в Гастрономе № 1 в ГУМе (цена ок 200руб)
А вообще, я Цезарь готовлю часто,вот мои наблюдения относительно того,чтобы он удался:
1. Салат нужно брать Романо, у него листья жесткие, не превращаются в кашу
2. Куриное филе НЕ ВАРИТЬ, оно сухим будет. Я мариную в смеси чеснока, соли, перца и в духовку мин на 15-20 (в зависимости от размера)
3. Сыр острый и твердый, в идеале пармезан, в крайнем случае что-то пикантное и острое
4. Соус конечно без добавления вустершира не тот абсолютно( в идеале еще мал банка анчоусов нужна
5. Гренки самодельные,никаких сухариков из пакета. И я заранее в мелконатертый чеснок добавляю травы (розмарин, тимьян) заливаю маслом и даю настояться.
Потом уже, через пару часов туда кладу нарезанные кубики белого хлеба, желательно почерствее. Несколько раз перемешиваю, даю постоять и в разогретую духовку
В теме про ужины нашла фото своего Цезаря
Офф, хлеб был мягкий,поэтому корку не срезала
![]()
Блин,вы сейчас будете ржать))Но у меня свой собственный рецепт соуса(муж в экстазе))) сметана+оливковое масло+чеснок+соль и специи и сок лимона))Блин,знаю что вообще не рецептурный к цезарю,но лучше чем блевотный(извините) Цезарь от кальве и иже с ними,мы с таким сделали и просто выкинули все в мусорку,есть невозможно было))а с этим улетает))
Мне тут достался вустеширский соус, поэтому буду делать настоящий, с яйцами, отваренными 1 минуту)))
Могу рассказать свой рецепт. Точнее, я скопировала этот вариант с того Цезаря, который делают в кафешках "му-му" (не знаю, есть ли тут любители этой сети, но может, пробовали). Я у них наверное целый год ела этот цезарь почти каждый день во время обеда, на мой взгляд, это просто объедение.
Потом дома опытным путем сделала точную копию. Хотя рецепт элементарный на самом деле, никаких особых ингридиентов нет.
1. салат - только айсберг
2. курица - запекаю в духовке в фольге, либо в скороварке тушу. Причем нужна НЕ грудка, а мясо с голеней или что-то вроде того. Оно не сухое.
3. сухарики - режу на мелкие-мелкие кубики батон, смешиваю в пиалке воду , немного раст.масла, соль, давленый чеснок и немного молотой паприки (это для цвета), хорошенько перемешиваю этот соус и кулинарной кисточкой смазываю прямо на противне сухарики, так чтобы они были НЕ пропитаны, но желательно смазаны со всех сторон.
4. соус. разогреваю в ковшике сливки (10%), в подогретые сливки добавляю пару ложек плавленого сыра, иногда и обычный тертый сыр тоже (чтобы растворился), давленый чеснок (или вообще чесночный кубик, только надо не переборщить), соль по вкусу, и последний штрих - завариваю до нужной консистенции небольшим кол-вом муки, разведенной в холодной воде. Соус должен получиться довольно густым - консистенции сметаны.
Подавать в порционных салатниках. Кусочки курицы смешать с салатом, сверху положить столовую ложку соуса и посыпать сухариками.
Что-то пока даже похожих друг на друга рецептов не написали)))
Но с кальве теперь понятно, лучше рисковать не будем))
А вустерширский соус - это вообще что? Из чего он сделан?