у нас обычно ужин с общего стола или каша из коробок
у нас обычно ужин с общего стола или каша из коробок
В основном готовлю на всех одинаково. Моя курицу с макаронами готова есть каждый день. Я стараюсь чередовать: мясо, курица, рыба и т.д Рыбу кусками отказывается есть, приходится или в суп, или котлеты рыбные, уплетает только в путь.
Был у нас период, мясо тоже не ела, я делала ей макароны с яйцом или сыром, омлет, гречку с молоком. Можно попробовать гречку или рис с фаршем (мясным, куриным) перемешать или макароны по флоцки, можно фарш с пюре картофельным, если уж напрягает сильно, что мясо не ест. Вытащить не получится уж точно.
Пельмешки моя тоже уважает, я и сама делала и покупала мелкие (детские), даю не чаще 1 раза в неделю, хотя она готова хоть каждый день.
с года ужин- это крупы- гарнир, макароны. чаще всего овощи на пару
и мясо разное (вначале паровое котлетное, сейчас с общего стола. + огурец или помидор-перец -любой другой салат- чуток обычно, только огурцы любила... с луком и капустой стала есть недавно (после 2.5)
У меня всегда с полдником затык. Но в 1 год. всегда творожек был+ булочка и чай, иногда блинчики или омлет. но все равно казалось единообразною.
А вот на завтрак стандартно каша- с 1 года понемногу, с 1.3 полностью - это цельно зерновые каши разные (варю долго пополам молоко и вода).
Обед чаще всего только первое. Но густое и много с хлебом. Иногда и второе (особенно если вижу что немного поела суп)
И + кефир перед сном дневным до сих пор. редко на ужин кефир. Вечером чаще молоко.
Вот про кисели как то забываю, а зря и попил и поел и желудку полезно очень
у нас омлеты в большом почетес разными овощами и сыром, творожные запеканки. В последнее время часто есть на ужин мясо: тефтельки или котлетки с салатом. Да еще макароны и рис с соусом бешамель любит! еще всякие там кабачковые оладушки или просто оладушки, блинчики любит - но это можно и на завтрак. Просто у нас он обычно очень плохо завтракает.
Если не успеваю - каша из пакетика![]()