Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
Жить поближе к помощникам, или к работе, жить поближе к хорошей школе или там, где у тебя точно есть хорошая няня, жить в хорошей экологии или где ты можешь водить ребенка на развивалки/спорт не тратя на это половину выходного дня (а даже поход ребенка на развивалки - отнимает у тебя почти половину продуктивного выходного дня). И еще раз повторюсь - люди с детьми просто смиряются с какими то недостатками жизни, а вот с какими смириться.... из-за ребенка надо смириться с тем, что нужна хорошая экология, но не будет рядом хорошей медицины+ на работу добираться 2,5 часа на оленях. То есть плюс один, а минусов несколько, поэтому и возникают такие проблемы.

Я сама люблю большие города, но понимаю, что достичь более менее идеальных условий - большой город+экология+медицина, в нашей стране нереально. В том же Мюнхене - легко. Там даже легко без машины обходиться, а у нас сильно сложнее. ну и т.п.
ну это как раз я тут писала защишая москву, а ты мне в упрек что-то стала наоборот писать, к чему зачем я так и не поняла, про тяжелую жизнь с детьми мы не говорим зачем переводить в эту тему? про плюсы минусы тут и там речь идет..я честно не люблю когда начинают в другую степь уводить расказы додумывая по ходу то чего вообще не писали... если по теме кроме как в "россии это не реально, надо ехать в мюнхен" нечего написать, то зачем в этой теме кого то в чем то переубеждать?? мюнхен не имеет отношения к этой теме, поэтому и развивать даже не хочется этот разговор, не раз уже и эти минусы обсуждали. москва, мо или дальние города вот в чем тема разговора..