+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Кто уже вышел на работу после 1,5

  1. #1
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    вышла на полную в 1 и 5,5. при этом с 1,1 работалп из дома на 3-4 часа в день.
    с ребенком няня с 7 утра и до 5-6-7 вечера в зависимости от дня. после 5 вечера считается переработкой. няня занимается ребенком, готовит ему когда я не успеваю (а это все чаще и чаще). иногда и нам может суп сварить. гладит ребенку, водит 3 раза в неделю на 2 часа в гкп, там с сопровождающими занятия.

    уборка - раз в недлю по субботам, во вторник или среду дополнительно пылесос/пыль. все остальное - по необходимости, я не фанат чистоты и блеска. чаще уборка на мне, пока вечером муж с сыном гуляет, так продуктивнее.
    глажка - раз в 2 недели, по минимуму. и как правило мне бабушки в этом помогают.
    готовка - с мужем кто раньше пришел. в воскресенье стараюсь на 3 дня наготовить.

    вечер проходит так - 1-1,5 часа на общение с сыном чистое, полчаса на ужин,1 час на домашние дела, час на укладывание сына (мы на гв), и и сколько осталось - на мужа и себя..
    но выход на работу считаю положительно на меня повлиял да и на семью в целом.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  2. #2
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    с обоими детьми выходила на работу в их 1.4, как-то так складывалось. с детьми няня. когда старшая была одна, с 2 лет на развивалки водила ее няня, но у нас просто район такой, что с более младшим ребенком, который еще много ногами ходить не мождет, никуда не доберешься(( с 3 лет она уже в сад пошла, и как раз мелкий родился. ему сейчас 1.7, к его 2 годам планируем наконец-то сменить место жительства, там с развивалками в доступности будет гораздо лучше, так что будет ходить куда-нить. а может и в сад со след осени его возьмут, не знаю.

    дела домашние у нас так - няня готовит детям все кроме ужинов на неделе, и гладит детские вещи. няня с 8 до 20 у нас. ну вот так я, к 8 прихожу, одной рукой ужин готовлю, другой еще че-нить делаю, но в общем все успеваю. у нас и домработницы нет, так что глажка вся, уборка, готовка тоже на нас, ну справляемся в принципе нормально, ничего экстремального, это при том, что раньше 8 у нас никто и никогда с работы не приходит ,а если 1 взрослый пришел к 8, то второй только в 10-11 приходит, мы с мужем по очереди на работе заседаем...

  3. #3
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,724
    у меня няня сидела
    =======


  4. Пользователь сказал cпасибо:

    afina (14.01.2012)

  5. #4
    afina offline Свой afina 10
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    79
    ой девочки, спасибо большое, ваши положительные истории как то вселяют надежду, что и у меня все получится)))) а то это сидение дома как то расслабило чтоли))) и теперь работа и ребенок кажутся на грани фантастики)))

  6. #5
    Шумелка offline СуперСтар Шумелка 10
    Регистрация
    11.08.2004
    Сообщений
    6,161
    Ну можно внесу ложку дегтя )))
    вышла в 1и4мес. на работу на полную сразу+ иногда задержавалась.
    и ребенок начал болеть 2 нед болеет, 2 нет. Не серьезно- сопли -подкашливание (от соплей), температура 3 раза за год была. Но тяжко как то стало, т.к. ночь сней- то ее рвет (опять же от соплей), то не уснуть, то еще чего... А утром на работу и надо быть огурцом.
    готовка на 2-3 дня вперд+ глажка-стирка-разбор вещей\игрушек, мытье кухни после еды и посуда...- вобщем все после того как заснет каждый день. раз в неделю уборка+ магазины- это в выходной (многое старалась по интернету купить).
    С ребенком была свекровь. но и ей тяжело было (хоть напрямую и не жаловалась), недовольства было оочень много (особенно если я задерживалась или ребенок заболевал). Моя мама иногда приезжала (когда свекрови было нужно и она могла отпросится с работы или в выходной, 1 раз был мой папа- вот уж я недооценила его- он получше бабушек справлялся )))
    На развивалки водила я 2 раза в неделю: 1 в выходной, 2день в будний отпрашивалась с работы на 4 часа (в чет задерживаний). До этого ходили в бассейн, но в связи с начавшимися бесконечными болезнями забросили и до сих пор больше не ходили.

    Когда я попала в больницу и вообще надолго заболела, то развивайки бросили. Но Алиса летом (это было это как раз с июня) не болела, слава богу муж вечерами и ночами стал проводить время с Ре (кормить и присматривать), мои родители помогали- некоторые дни приезжали. И свекровь в остальные дни так же была с ребенком + готовила и убиралась для ребенка в это время (ужин муж делал). Носили и спали на неглажинном))). Да впринципе муж и стирал только то что закончилось или что нашел ))) слава богу одежды много ))) Он у меня не без рукий ооочень даже (и готовит лучше меня), но избалованный просто непричастностью к быту. а тут пришлось. Зато с той поры Папина дочка просто! И на велике (взрослый с дет. сидением) они каждый день столько км нарезали - здорово! Я очень радовалась такому участию и сильному включению в жизнь папы ))

    В сад пошли в 2г7 мес (после перезда как раз на новом месте). С болячками не распрощались. 4-10 дней сад. 2 недели дома.
    Но с декабря свекрови совсем "сложно" стало с Алисой, у мужа работы много (у меня тоже в закрытие года)... вобщем некому стало. Я в отпуск по уходу... до марта написала. Но меня на работе уговорили на 1\2 ставки и на удаленку. Только 2 раза в неделю на совещания приезжаю на работу (моя мама в эти дни отпрашивается а у меня договорились специально на эти дни назначать совещалки такие..)
    В марте моя мама на пенсию, так что сможет сидеть. НО у нее соовсем др. взгляд в воспитании ребенка. но я думаю до марта она уже поймет что ее принципы здесь не катят ))))
    Хоть конечно это нелегко порой, переубедить сложно...
    Но у нас изначально ВСЕ против няни (я тоже несмотря на сложности), бабушки в 1 голос говорят что они сидеть будут, но на деле вот свекровь не долго смогла. посмотрим как моя мама. но я думаю что и дочка уже старше и сад будет и проще будет вобщем.

    И как то жизнь налаживается вобщем! ))
    Вот только думаю мне так нравится дома с Алисой... Как бы после марта я вообще не уволилась нафик и не нашла что попроще, у мну на работе- работы всегда по самые небалуй... с ребенком нехватает времени, а хочется и нужно... Так что я ЗА удаленку и неполный день для мам с 1.5 лет (понятно что на меньшие деньги). Но это время невосполнимо!
    Да! Если бог даст, то со 2 ребенком я раньше 3 лет даже и не вздумаю (или сокращенка), пусть муж как хочет (ну и сама финансово это буду раститывать)
    =======
    Алиса, сказку детских дней Храни до середины
    В том тайнике, где ты хранишь Младенческие сны,
    Как странник бережет цветок Далекой стороны

  7. #6
    Шумелка offline СуперСтар Шумелка 10
    Регистрация
    11.08.2004
    Сообщений
    6,161
    Да еще. я наверное нестандарт.
    1. Т.к. муж вообще паралельно часто живет. Вот сейчас работает и дочь его 3 дня не видела, т.к. приходит- она УЖЕ спит, уходит- она еще спит... и без выходных до 21янв.
    Скучает!! Завтра постараюсь чтоб утром встретились ))) специально пораньше уложила сегодня.
    В другое время- быт все же на мне. даже магазины и с ребенком даже в выхи или вместе или я одна с ребенком (в том числе и ген. уборка)
    2. И дочь болеет часто. Хотя вот с декабря не вожу в сад и больше месяца не болела вообще, все Елки обошли- счастьеее!!
    В понедельник в сад и понесется...
    3. Наверное с няней лучше, можно сказать как и что нужно делать. но не наш вариант.
    =======
    Алиса, сказку детских дней Храни до середины
    В том тайнике, где ты хранишь Младенческие сны,
    Как странник бережет цветок Далекой стороны

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    afina (15.01.2012)

  9. #7
    afina offline Свой afina 10
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    79
    няня тоже не наш вариант, будет сидеть именно свекровь, так что это все мне очень близко. Моя мама будет очень редко, так как она далеко и не имеет возможности приезжать, хотя я уверена она справилась бы лучше. Боюсь, что включусь в работу, а свекровь возьмет да и передумает сидеть...

  10. #8
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    проблемы с выходом на работу всплывают по дной глобальной причине, и рассказ Шумелки лишь меня убедил в этом: мама пытается объять необъятное, т.е. вести быт на уровне нахождения в декрете. но невозможно объять необъятное, жизнь это компромисс, и каждый выбирает то, что ему важнее.
    когда встал вопрос с выходом на работу я четко определилась и озвучила мужу позицию, мы ее обговорили, и заранее. где-то за месяц до выхода я стала нагружать мужа гораздо больше.
    вот примерный список вопросов:
    1 кто будет передавать ребнка няне (те нести риск опоздани на работу)
    2 кто будет забирать ребенка у няни (те как миниму не имеет права задерживаться)
    3 кто и когда будет закупать продукты
    4 частота уборки
    5 когда мы семье вместе отдыхаем
    6 когда личное время отдыха
    и тд и тп.

    не подума, что мы живем по расписанию, нет. и обязанностей прям жестких нет. но ситуации, когда быт на мне весь, ребенок н мне я тупо не допускаю. муж работает сутками, и после них асто в день. тогда не гружу. но на следющий день он - и кушать готовит,и в магазины, и тд.
    кстати бабушки у нас были против нянь. уговаривали посидеть до весны дома, атам у свекрови пенсия. но когда я задала простые вопросы и не получила четких осознанных ответов бабушки поутихли:
    1. готова бабушка приезжать каждый день к 7,00? вариант возть к бабушке не подходил, так как записались в гкп, у бабушкинегде гулять (живут в центре), на машине долго, на метро жесть
    2 готова бабушка задерживаться по любому звонку (у нас с мужем форс мажоры регулярные, то его в сутки оставят, то я раньше 6 уйти не могу)?
    3. готова бабушка не просто сидеть с внуком (это в моем понимании: накормить, выгулять, спать уложить), но заниматься развитием (к горшку приучать, лепить/рисовать/книги читать, нормы поведения закладывать тд)?
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  11. #9
    afina offline Свой afina 10
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    79
    "готова бабушка не просто сидеть с внуком (это в моем понимании: накормить, выгулять, спать уложить), но заниматься развитием (к горшку приучать, лепить/рисовать/книги читать, нормы поведения закладывать тд "

    вот прямо больной вопрос для меня. Даже не знаю как озвучить это свекрови, чтобы она не обиделась).

  12. #10
    ПуссиКэт offline Старожил ПуссиКэт 10
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    2,878
    я вышла в 1,1. сначала на 3 дня в неделю, потом в 2 на полную ставку (но работаю с 8 до 17). сидела моя мама, точнее не сидела, а работала на дому, сидя за компом и толкьо укладывала-кормила-памперс меняла, осталное время ребенок был фактически предоставлен сам себе и ползал за спиной у бабушки по комнате, делал, что хотел. Правда, с 1,5 часто приходила моя бабушка (жила в соседнем подъезде), но она его развлекала только, играла вместе с ним, потому что уже старенькая была очень и практически ничего сама не могла. Примерно с 2 лет сына мама завыла волком - он подрос, ему нужно внимание и он стал активно его требовать. я прилетала с работы пулей и пыталась с ребенком погулять вечером (это после 18-00), попутно сходить в магаз (не могу закупаться на неделю, все быстро сжирается, приходится через день ходить), попутно решить накопившиеся дела (в детский магаз сходить, сапоги отремонтировать, еще там что-нибудь вечно), готовить начинала толкьо в 20-00 примерно. муж от этого тоже просто выл, он вообще не понимал, с какой стати я к его прихорду еще ничего не приготовила. сам при этом вел себя расслаблено - приезжал в 18-30 или 19-00, шел принимал ванну, потом туда-сбда, и мы приходим с сыном, а он на диване "устал", а потом еще секса каждый день ему подавай (а мне на неделе вообще не до него). вобщем, мы до того разругались, что сейчас даже не можем почти выбраться из предразводной ссоры, очень сильно испортили отношение. Но сейчас вроде ничего, получше, он немного понимать стал, что все не по щелчку пальца делается. С 2,5 сын пошел в сад. Я думала - облегчение, у меня развяжутся руки. ЖУЙ!!!!!! Стало гораздо хуже - начались болезни, на работе напряги оооочень большие из-за этого (бабушка осеью умерла, мама все также работает на дому, но сидеть прям в лицо прямым текстом отказывается на время болезней, хотя пожрать мною купленное и приготовленное, не убираться вообще и не стирать - это ДА!!! и пожаловаться на жизнь...), я вечно на нервах, что я плохая мать, что работаю. Вобщем, я сейчас на грани - если малыш снова заболевает, посылаю недоделанный проект ко всем чертям и ухожу в отпуск до 3 лет, хотя что нам осталось - до 19 марта... Так что оптимальный вариант при отсутствии няни - выйти на неполный рабочий день/неделю, если уж так раздирает (как меня - прям несло на работу, ага, а сейчас домой несет и работа в печенках) и быть готовой к боооольшим сложностям,если нет помощников.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>