во сколько вы прокололи своим дочкам уши? Как ваши мылышки пернесли этот процес и как вы считаете, во сколько нужно прокалывать уши. Знаю только то, что лучше прокалывать в зимнее время, а про остальное дайте совет, плиз.
Мы в 1,8 прокололи, первое ухо нормально, второе чуть поплакали. Надо было раньше колоть, месяцев в 9 когда ребенок не вырывается.
А по поводу когда колоть, я вот наоборот слышала что зимой не рекомендуют, по совету знакомой кололи в мае (когда цветет черемуха, говорят есть поверье, что если проколоть в цветение черемухи - ушки не будут болеть и гноится), я конечно в это мало верю, но факт остается фактом, подруга проколола ребенку в феврале - в июне они ходили с жуткими загноившимися ушками, мы прокололи в мае - у нас даже корочек не было, все зажило в момент. Ну и соответственно моя подруга которая советовала - тоже колола в мае - все хорошо. А так конечно думаю от ушей все зависит, все индивидуально.
А мне вот родители все не кололи уши... Уже у всех были сережки!!! Мне так хотелось... А они все - станешь большая сама решишь... Ужас!! Я даже у деда мороза просла уши проколоть) В итоге прокололи лет в 11 наверно)) до этого всегда говорили, что это несерьозно, я долга еще подумать..
тоже самое было. У меня мама сама в 32 года прокололаю Я в итоге в 16 лет проколола, кстати летом, в августе в разгар жары (да еще дело на юге было, там меньше 35 в это время не бывает), кололи по старинке там, иглой, ничего не гноилось, не болело.
дочку буду отговаривать, если попросить. Один раз попыталась было - как то мне удалось быстро ее переключить и она уже больше не возвращалась к этой теме.