
Сообщение от
Любопытная кошка
Марина, я бы сначала поговорила с преподавателем, тренером. Кто у вас там? Узнать как проходили последние посещаемые ребенком занятия, какой психологический климат в группе, как ребенок общается с другими детьми, спросить совета. Это раз.
Не смотря на то, что дочка еще дошкольница, она уже и не малышка. Главный плюс с занятиях ДО школы (любых) я вижу в приучении к дисциплине и работе, обучению справляться с трудностями. Ведь вам скоро в школу и лучше, если ребенок поймет, что учиться это ее работа. Иначе в 1 классе сложно будет. Это два.
Я бы настаивала. Но сначала долго и упорно разговаривала с ней - объясняла пользу, уговаривала, искала стимулы. Пройдут годы и она будет тебе благодарна за эту твою настойчивость. Это три.
И еще один аспект - а быть может это совсем не ее? Не балерина она и не художник по натуре? Быть может ей фигурное катание по душе или она шахматист прирожденный?? Или музыкант?