Цитата Сообщение от Biote Посмотреть сообщение
ссамое главное наверно. можно идти с мужем на роды, когда ОН САМ ЭТОГО ХОЧЕТ, когда он был инициатором этого, а не ты сама из него это вытянула. если он хочет - идите, никаких проблем не должно вылезти. не хочет - и не тройгай его больше. у него стресс будет и он тебе ничем не поможет, а только хуже сделает
соглашусь на 100%. только добавлю. что к желанию желтельно иметь еще и психологическую устойчивость. Далеко не каждому мужчине можно присутсвовать, это факт.

У нас муж хотел, с подготовкой психологической в силу его профессии (детский реаниматолог) все нормально, желания и инициатива вся исходила от него, но я рада, что со мной он не попал. и не важно что все КС закончилось, мне было легче по телефону с ним говорить, чем видеть его боль и переживания рядом с собой. Позже муж признался, что тоже рад, что не пошел. Потому что зная, что может пойти не так в родах и к чему это может првести - вынес бы мозг себе и врачам, а это плохо..

Опять же по отзывам врачей и акушерок - далеко не каждый муж полезен в родах, часто на них врачи вынуждены отвлекаться в самый неподходящий момент.