Учитывая свежий ремонт, нет, конечно. Я бы тут маркий линолеум точно поменяла, но прав на то не имею
. Приходится мириться.
Кухня - фактически каждый день. Если ре не в ДС, то и 2 раза в день. Коридор прихватываю заодно. В прихожей ковёр - там не так всё видно-очевидно (поэтому периодически). Кусочки в комнате, которые не прикрыты ковром, могу и 1 раз в неделю, но там никто особо не сорит. Или, как вариант, там сквозняк всю пыль и волосы на ковёр что ли сдувает. Ну и пылесос в комнате заменяет мытьё. На кухне и в коридоре нет, конечно.
Когда ношусь где-то целыми днями, то мыть на кухне неохота и просто венечком быстро раз-раз на совок. И притворяюсь плоховидящей. Но реально там точно надо каждый день. Чтоб его этот линолеум.
Нашла в России в инете такую швабру фирмы h2o, посмотри ее, там и отзывов много. Она сама не моет, но она легкая и очень маневренная, плюс ее в том, что не надо постоянно споласкивать тряпку (ее после использования можно постирать в машинке) и она дезинфицирует поверхность. ей можно для дезинфекции проходиться и по ковру, и по санузлам.
Иришкин (25.01.2012)
Иришкин (25.01.2012)
Робот (Roomba) запускаю каждый день. Часть квартиры убирает днем, когда никого нет, часть - вечером. У меня линолеум и плитка. Домашних животных, ковров и проводов нет. Соседи адекватные и дома редко сидят. Я к ним ходила слушать робота - почти не слышно.
Раз в неделю пылесосим обычным пылесосом (Bork с аквафильтром) с отодвиганием мебели.
Каждый день моем пол. Швабра веревочная, сейчас подбираю что-то более продвинутое.
Про Scooba много читала и пришла к выводу, что пока он нам не нужен.
Вынуждена добавить: я не повреждена на чистоте и не пытаюсь произвести какого-либо впечатления (Боже упаси!), у меня просто дочь - астматик с аллергией на домашнюю пыль (+++).
Последний раз редактировалось Strella; 25.01.2012 в 16:56.=======