[size="4"][size="3"]Для кого зло, для кого благо. У меня пока эпидуралку не поставили вообще раскрытие не шло. Схватки посуху были сильнейшие при 3-х см раскрытия. После 12 часов безводного периода и никакущего раскрытия при анастезии за 3 часа до 7 см раскрытие было!! После чего я сама попросила отключить и дальше всё чувствовала. Вопрос зачем анестезия при нормальном раскрытии и почему нельзя попросить отключить, если процесс пошел?
Кстати, у меня роды были в общей сложности 20 часов. Начались с отхождения вод. Не быстро однако))
Последний раз редактировалось Мышоночек; 26.01.2012 в 12:04.=======
поздравляю.
паники мне прибавилосья тут начинаю переживать что не успею доехать до роддома сдав Сашку
![]()
Galka (26.01.2012)
Galka (26.01.2012)
мне в первый раз делали почти на полном раскрытии,небольшую дозу совсем(я считаю это как раз правильным)чуть облегчить,ходила сама,потуги отлично чувствовала,но схватки не были такими жуткими,что я даж встать не могла.Во-второй раз как у тебя на все про все 2.5,без эпидуралки,смысла уже не видела,да и не успели бы))) На мой взгляд,нужно подбирать адекватную дозу,облегчить,А не убрать всю чувствительность к черту.
Поздравляю с удачными родами!!!
Galka (26.01.2012)
поздравляю! здоровья, спокойствия, вкусного молочка!!!
молодец, что превозмогла себя и вытерпела, просто умничка, правильно ты говоришь, что есть ради чего терпеть.
Galka (26.01.2012)
Поздравляю с рождением ребенка!!! Здоровья вам - самое главное!
У меня дважды роды с отхождения вод начинались. Первые 9.5 часов. Вторые 7 часов.
Но вторые роды по сравнению с первыми это сказка. Все же конечно индивидуально., но и организм во второй раз уже знает что делать.
Galka (26.01.2012)