Мой бы не стал сидеть отдельно.. Иногда просится на отдельное место, но на пару минут, потом либо на руки, либо бегать. Да и 3 часа всего - при благополучном исходе дочка может все это время проспать)
если позволяют средства,брать. Мы в 1.4 как раз почти летели в одну сторону без кресла,в другую с отдельным,она там сидела-стояла-чем-то как-то хоть занималась.Постоянно на руках,тяжеловато все таки,хотя 3 часа мож и можно пережить.Сама думаю об этом,в Болгарию 2.50 лететь,брать или не брать..
Мы ни разу до 2х лет не брали отдельное кресло. Практически всегда так получалось, что можно было отсесть на свободные места с ребенком (не знаю, насколько у вас популярное направление). Ну и ребенок в полтора года не особо-то отдельно сидит.